Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лабораторная посуда и её назначение.


Murasaki

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну так в неё можно что-нибудь наливать и через кранчик сливать помаленьку. Удобно на полку ставить, так, чтобы кран свисал вниз. В качестве делительной воронки она хреновата :-( Ещё из неё можно сделать барботер какой-нибудь. Если сквозь резиновые пробки внутрь бутыли ввести электроды, то можно будет пропускать высоковольтную дугу через различные газы. фантазия безгранична здесь может быть.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Но это я видел. Слишком мало информации. Мне бы поподробнее об этом. Или подскажите, где можно об этом подробнее прочитать.

Воскресенский Техника лабораторных работ

Ссылка на комментарий
+S_V+aversun, спасибо!

 

Так настойку в любой бутылке можно приготовить:)

Кстати, а на фотке что за колба, никто не знает? или это разновидность бутыли Вульфа?

 

И еще один интересный момент. Я когда смотрел передачу от ВВС, Герои медицины вроде бы называется, так там в серии про вакцины, когда рассказывали как Пастер изобретал вакцину от бешенства, показывали бутыль Вульфа с подвешенным в ней мозгом бешеного кролика, может быть кто-нибудь знает, можно ли где-нибудь прочитать точное описание вот этих его опытов?

Ссылка на комментарий

+S_V+aversun, спасибо!

 

Так настойку в любой бутылке можно приготовить :)

Кстати, а на фотке что за колба, никто не знает? или это разновидность бутыли Вульфа?

 

И еще один интересный момент. Я когда смотрел передачу от ВВС, Герои медицины вроде бы называется, так там в серии про вакцины, когда рассказывали как Пастер изобретал вакцину от бешенства, показывали бутыль Вульфа с подвешенным в ней мозгом бешеного кролика, может быть кто-нибудь знает, можно ли где-нибудь прочитать точное описание вот этих его опытов?

 

Зато из бутыли вульфа настой сливать потом удобнее прямо в горло в стакан, как из самовара. Мозг там скорее всего выдерживали в гипертоническом растворе соли, чтобы клетки полопались и вирусы выплыли в р-р. Тока опыт этот не повторяйте, бешенство весьма заразно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...