Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Идея для приложения по химии


OneOne

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Идеи:

 

Общие - программа может быть модульной, с возможностью подключения новых модулей. Может быть даже с открытым исходным кодом.

 

Плохо освоен сектор программ ретросинтетического анализа органических веществ (разработать синтез по формуле).

Справочник по количественной растворимости солей (я сейчас такой собираю).

Обучающий мультяшный/флэш софт по химии. Как вариант - химическая игра (квест, экшен и т.п.).

 

Функция расчета молярной массы по формуле  (текстовой или структурной). Уже много где реализована, но всегда ее полезно включить в программу.

 

 

>>Справочник по количественной растворимости солей (я сейчас такой собираю).
 

Собираете в каком виде? Компьютерный? Бумажный? Оцифрованный? Структурированный? Поддерживает поиск и выборки?

Кстати, вот похожая тема: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=175167 Написал (пока не дописал, функционал только базовый с небольшим) программу для учета разного рода растворимостей. Интересно мнение всех и положительное и отрицательное.

Изменено пользователем podkashey
Ссылка на комментарий

Я собираю в свою базу данных: http://chemister.ru/Database/search.php . Уже перенес туда информацию из 4 крупных бумажных справочников по растворимости. Сейчас добавляю пятый справочник. Видимо сейчас, моя база данных, самый крупный справочник по количественной растворимости в русскоязычном интернете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...