Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чертов керосин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здрасте друзья, у меня есть щелочные металлы, хранящиеся соответственно в бутылочках с керосином. Всем известно - керосин - тварь шибко ползучая. А я со своими металлами часто езжу туда сюда. Посоветуйте, что бы мне такого предпринять для транспортировки без запаха. Спасибо

Ссылка на комментарий

Здрасте друзья, у меня есть щелочные металлы, хранящиеся соответственно в бутылочках с керосином. Всем известно - керосин - тварь шибко ползучая. А я со своими металлами часто езжу туда сюда. Посоветуйте, что бы мне такого предпринять для транспортировки без запаха. Спасибо

Вазелиновое масло

Ссылка на комментарий

Залейте крышку парафином. Или положите в ПЭ пакет и завяжите его. Есть такая тянущаяся пленка - parafilm. ей можно проклеить границу между крышкой и банкой. А у меня кальций, натрий и калий хранятся в октане

Ссылка на комментарий

Здрасте друзья, у меня есть щелочные металлы, хранящиеся соответственно в бутылочках с керосином. Всем известно - керосин - тварь шибко ползучая. А я со своими металлами часто езжу туда сюда. Посоветуйте, что бы мне такого предпринять для транспортировки без запаха. Спасибо

Ну мне кажется ответ очевиден любому! Странно что вы спросили=) Нормально закрывайте свои бутылочки с керосином чтоб они ничего не пропускали и все.   

Ссылка на комментарий

Ну мне кажется ответ очевиден любому! Странно что вы спросили=) Нормально закрывайте свои бутылочки с керосином чтоб они ничего не пропускали и все.   

Для керосина это сделать не просто, не даром его используют при дефектоскопии, при поиске тонких трещин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А где используют?  

Например на проверке сварочных швов, существовало, на сколько мне известно, два простых метода.

1. Шов красили меловым раствором и после высыхания с другой стороны наносили керосин, вытек керосина из микротрещины или дефекта хорошо виден на меловой основе.

2. В керосин добавляли краситель люминесцирующий в ультрафиолете, потом смотрели вытеки под УФ-лампой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...