Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

2,4,5-трихлорфенолят натрия


Миша1990

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 10 месяцев спустя...

на сколько мне позволяют скромные  знания в химии утверждать, то 2,3,7,8-тетрахлордибензо-пара-диоксина можно получить от самоконденсации 2,4,5-трихлорфенолята натрия. Или я не прав - поправьте пожалуйста. И кстати - на сколько просто/легко протекает данная реакция?

Изменено пользователем Argentums
Ссылка на комментарий

Нейтрализовать 2,4,5-трихлорофенол эквимолярным количеством гидроксида натрия

Лол, щас тему создаст: "Как получить 2,4,5-трихлорофенол?" :ag:

на сколько мне позволяют скромные  знания в химии утверждать, то 2,3,7,8-тетрахлордибензо-пара-диоксина можно получить от самоконденсации 2,4,5-трихлорфенолята натрия. Или я не прав - поправьте пожалуйста. И кстати - на сколько просто/легко протекает данная реакция?

Так, так, так... Интересы ваши я вижу с годами не меняются. А как там обстоят дела с ореалланином, ДМР, "колбасными жителями"? Как тёща поживает? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кста просто сам 4a,10a-dihydrodibenzo[b,e][1,4]dioxine токсичен без хлора?

Судя по тому, что его продают граммами безо всяких предупреждений, видимо не токсичен.

Ну почему же, мне очень нравится параноить! Прямо таки удовольствие испытываю от этого великое :)

Fixed! :ds:

Ссылка на комментарий

Судя по тому, что его продают граммами безо всяких предупреждений, видимо не токсичен.

С хлором и другими элементами токсичен а просто два бензольных кольца с мостиками через кислород, нав просто обычный углеводород.

Изменено пользователем Pitman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...