Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что это за вещество?


kruzenshtern

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые спецы. Я человек, несколько, далёкий от химии, точнее очень далёкий. Я художник. И сейчас решаю задачу, с которой, пока, мне не удаётся справиться. Есть такое шоу "Золотая пыль" -художник рисует на чёрном холсте бесцветной массой, потом бросает золотую пудру, она прилипает к намазанной поверхности и, вуаля! Портрет!

Со всеми стадиями и секретами я справился, кроме одного - не могу подобрать клеющую массу. Лаки очень текут по вертикальной поверхности, а номер показывается на вертикальном холсте. Клея пробовал-большинство как ПВА белёсые и текучие. А на видео видно, что масса очень густая. И наверное она не сильно токсична, ведь всё это в помещении происходит и брызги в глаза могут попасть.  Может-ли это быть нечто, относительно не ядовитое? Очень жду ответа. Спасибо заранее!!! Виде примера здесь http://youtu.be/3N0zKnBCxE4

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые спецы. Я человек, несколько, далёкий от химии, точнее очень далёкий. Я художник. И сейчас решаю задачу, с которой, пока, мне не удаётся справиться. Есть такое шоу "Золотая пыль" -художник рисует на чёрном холсте бесцветной массой, потом бросает золотую пудру, она прилипает к намазанной поверхности и, вуаля! Портрет!

Со всеми стадиями и секретами я справился, кроме одного - не могу подобрать клеющую массу. Лаки очень текут по вертикальной поверхности, а номер показывается на вертикальном холсте. Клея пробовал-большинство как ПВА белёсые и текучие. А на видео видно, что масса очень густая. И наверное она не сильно токсична, ведь всё это в помещении происходит и брызги в глаза могут попасть.  Может-ли это быть нечто, относительно не ядовитое? Очень жду ответа. Спасибо заранее!!! Виде примера здесь http://youtu.be/3N0zKnBCxE4

По вязкости Смахивает на битумную мастику.  Только с небольшым добавлением растворителя.

Изменено пользователем Mihael
Ссылка на комментарий

Попробуйте камедь - вишнёвый клей. Очень долго клеится после нанесения на поверхность. И не токсичен.

Огромное спасибо! Пока не нашел где её достать, именно вишнёвую. Нашел пока виды камеди, которая используется в кондитерке: гуаровая, ксантановая, камедь рожкового дерева а также трагакантовая камедь (трагакант). Они тоже густые и клеющие?

По вязкости Смахивает на битумную мастику.  Только с небольшым добавлением растворителя.

Да, я тоже так думал. Но эта мастка наверняка уж очень пахнет, а+растворитель - зрители угорят)) Этот вариант оставил как самый аварийный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...