Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

мерная колба с нефтью


ГидрАхимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Коллеги, здравствуйте. У меня такой умозрительный вопрос. Если в мерную колбу (с меткой, калиброванной по дистиллированной воде) налить какую-нибудь легкую нефть с плотностью около 0,8 г/см3, то где окажется уровень нефти - выше или ниже кольцевой метки? Мне кажется, что выше. А что думаете вы?

Ссылка на комментарий

Коллеги, здравствуйте. У меня такой умозрительный вопрос. Если в мерную колбу (с меткой, калиброванной по дистиллированной воде) налить какую-нибудь легкую нефть с плотностью около 0,8 г/см3, то где окажется уровень нефти - выше или ниже кольцевой метки? Мне кажется, что выше. А что думаете вы?

Мерные колбы калиброваны в милилитрах, и расчитаны на определенную температуру. Нальете выше метки, будет выше, ниже, так ниже. О чем вы спрашиваете? Налить в литровую колбу 1 кг нефти? Так это детский вопрос - 1000/0,8 =  1250 мл

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Спасибо всем, в особенности aversun - правильно перевел с русского на русский мой вопрос. Конечно, речь шла про 1 кг нефти и дистиллированной воды в сравнении по мерной колбе. Торможу немного)


Я стараюсь избегать измерения колбами. Оно не точное. Лучше мерный цилиндр или медицинский шприц.

 

Все-таки мерная колба (та, что с кольцевой риской и удлиненным горлом) поточнее будет мерного цилиндра.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем, в особенности aversun - правильно перевел с русского на русский мой вопрос. Конечно, речь шла про 1 кг нефти и дистиллированной воды в сравнении по мерной колбе. Торможу немного)

 

Все-таки мерная колба (та, что с кольцевой риской и удлиненным горлом) поточнее будет мерного цилиндра.

Да не сказал бы. Самые точные медицинские шприцы немецкого производства.

Ссылка на комментарий

Да не сказал бы. Самые точные медицинские шприцы немецкого производства.

 

Что, у немцев появились шприцы на литр и на два?

 

А на пару миллилитров есть пипетки, тоже довольно точный инструмент.

Ссылка на комментарий

Что, у немцев появились шприцы на литр и на два?

 

А на пару миллилитров есть пипетки, тоже довольно точный инструмент.

На 20 кубов инъекционные. Мне вполне хватает. Вёдрами не меряю. 

Ссылка на комментарий

Что, у немцев появились шприцы на литр и на два?

Максимально встречал 150 мл российского производства. Иглы нет, ну и штуцер там большого диаметра под шланги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...