Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Акриловая смола


Anatol'

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну вот реально проблематично разобраться что это на самом деле за смола ,и молчат все как партизаны в гестапо  :bn: .Что касается стабилизации условной закладки это несколько другой процесс и другая химия типа анакрола или березового сока 

анакрол - мма или тгм-3 гидрохиноненый с иницатором который после 90 градусов распадаться начинает. Березовый сок я в детстве в банки собирал. Если бы он полимеризовался то все березы были бы стабилизироваными в лесу. 

Ссылка на комментарий

анакрол - мма или тгм-3 гидрохиноненый с иницатором который после 90 градусов распадаться начинает. Березовый сок я в детстве в банки собирал. Если бы он полимеризовался то все березы были бы стабилизироваными в лесу. 

да ладно  :bu: анакрол 90 имеет рабочую температуру от - 60 до +180 по С. Березовый сок аналог анакрола или резинола ,мною испытан химия отличная !

Изменено пользователем TDA
Ссылка на комментарий

да ладно  :bu: анакрол 90 имеет рабочую температуру от - 60 до +180 по С. Березовый сок аналог анакрола или резинола ,мною испытан химия отличная !

а что в этом такого? -60 до +180 спокойно держит мма с тгм

Ссылка на комментарий

Во-первых, огромная благодарность специалистам за внимание к моей проблеме! :ay:

Теперь конкретика. Внимание, длиннопост!

Я профессионально занимаюсь гипсом, нахально считаю себя специалистом в его литье и обработке, плюс полимербетоны. Работы, в основном, крупногабаритные (колонны, пилястры, лепнина и пр.) Не химик, ага, но советский, подчеркиваю, СОВЕТСКИЙ инженер-технолог, долгое время работавший с термопластами.

Сейчас провожу опытные работы для последующей организации полноценного производства изделий из НАПОЛНЕННОЙ акриловой смолы (минеральные наполнители), то есть так называемый искусственный камень. Акриловые смолы - это принципиально, ввиду их характеристик.

В перспективе необходимо изготавливать крупногабаритные изделия трех типов - объекты для городской среды (лавки, колонны, элементы остановочных комплексов и т.п.); станины для станков; предметы интерьера (сантехника, мебель).

После изучения темы остановился на материале АСТ-Т Дзержинского з-да.

Получил небольшое количество для опытных работ. Поставляется в двухкомпонентном виде : порошок- суспензионный полимер на основе метилметакрилата с инициатором и жидкость-метиловый эфир метакриловой кислоты с активатором и ингибитором.

 

 

Какие характеристики акриловой принципиальны? если Вы собрались делать Solid Surface, а это пожалуй единственное в чем принципиальность использования ММА и еще мойки системы Фрагранит, то с первым вы не пролезете по бюджету, а со вторым можно удивиться от количества вложений. В остальном полимербетон на полиэфирах смолах подходит крайне не плохо с учетом разности в сложности производства изделий из акрила и полиэфира, и даже для сантехники. При конструктивном диалоге могу детально изложить отличия в производстве, доступности и эксплуатации смол и изделий акрил/полиэфир/и немного эпоксид

Ссылка на комментарий

Во-первых, ПММА - не полиэфир! Во-вторых, проблемы с полимеризацией ММА в форме:

1) большая усадка (до 20%, если мне не изменяет память). Как следствие - пузыри в отливке.

2) большое тепловыделение в процессе полимеризации. Для небольших изделий - не проблема, а вот больших - да! Тепло не успевает уходить из середины отливки и, вплоть до взрыва.

 

При желании можно пропробовать лить из акрилового клея. Такой в 100-граммовых тюбиках продается там, где продают материалы для наружной рекламы (тот же акрил). Из названий припоминается тот же Акрификс.

 

А с наркотиками, да, в России строго! Не забалуешь! http://newsader.com/22249-zamdirektora-fskn-rf-general-nikolay/ Недосмотрели, правда, воду под контроль не поставили!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Во-первых, ПММА - не полиэфир! Во-вторых, проблемы с полимеризацией ММА в форме:

1) большая усадка (до 20%, если мне не изменяет память). Как следствие - пузыри в отливке.

2) большое тепловыделение в процессе полимеризации. Для небольших изделий - не проблема, а вот больших - да! Тепло не успевает уходить из середины отливки и, вплоть до взрыва.

 

При желании можно пропробовать лить из акрилового клея. Такой в 100-граммовых тюбиках продается там, где продают материалы для наружной рекламы (тот же акрил). Из названий припоминается тот же Акрификс.

 

А с наркотиками, да, в России строго! Не забалуешь! http://newsader.com/22249-zamdirektora-fskn-rf-general-nikolay/ Недосмотрели, правда, воду под контроль не поставили!

Ужасов понаписал :))

Ссылка на комментарий

Есть очень много споров низить усадку, и в полиэфирке она соразмерна акрилу

Взорвать мма прииполимеризации ни разу не получилось, а эпоксидка взрывалась прикольно

Лить из акрилового клея не получиться

И с наркотиками всетрешаемо

Ссылка на комментарий

Во-первых, ПММА - не полиэфир! Во-вторых, проблемы с полимеризацией ММА в форме:

1) большая усадка (до 20%, если мне не изменяет память). Как следствие - пузыри в отливке.

2) большое тепловыделение в процессе полимеризации. Для небольших изделий - не проблема, а вот больших - да! Тепло не успевает уходить из середины отливки и, вплоть до взрыва.

 

При желании можно пропробовать лить из акрилового клея. Такой в 100-граммовых тюбиках продается там, где продают материалы для наружной рекламы (тот же акрил). Из названий припоминается тот же Акрификс.

 

А с наркотиками, да, в России строго! Не забалуешь! http://newsader.com/22249-zamdirektora-fskn-rf-general-nikolay/ Недосмотрели, правда, воду под контроль не поставили!

Ну как не полиэфир? эфирные групп у него навалом, но не в основной цепи, а в боковой
Ссылка на комментарий

Возможно что то вроде этого- http://www.sanpharm.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=1&name=akrilovaya-smola-tehnakril

Доброго всем дня ,вот тоже интересуюсь акрилом  :ds:  вернее акриловой смолой видимо , занимаюсь ножевой тематикой и видел несколько примеров работы с акрилом как рукоять ножа ,вот на буржуйских в основном сайтах есть такие картинки и подписаны они как акриловые бруски . Может кто чего посоветует ? заливка должна быть примерно 35 х 45 мм .

Ну и конечно определенные параметры ,пищевая безопасность ,твердость ,ударопрочность , относительная прозрачность 

Да, крайне интересно, как добиться такого эффекта

Какие характеристики акриловой принципиальны? если Вы собрались делать Solid Surface, а это пожалуй единственное в чем принципиальность использования ММА и еще мойки системы Фрагранит, то с первым вы не пролезете по бюджету, а со вторым можно удивиться от количества вложений. В остальном полимербетон на полиэфирах смолах подходит крайне не плохо с учетом разности в сложности производства изделий из акрила и полиэфира, и даже для сантехники. При конструктивном диалоге могу детально изложить отличия в производстве, доступности и эксплуатации смол и изделий акрил/полиэфир/и немного эпоксид

Характеристики: температурная и огнестойкость, прочность на изгиб и на сжатие, ударная вязкость, отсутствие "фонового запаха", контакт с пищевыми продуктами. Для станин - плюс виброгашение. А по бюджетам и вложениям - вопрос решаемый))). Буду крайне благодарен за информацию и плюс 100500  Вам в карму

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...