Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прикольный мегаперпеттум мобиле


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да ну? Хотите закон сохранения энергии отменить? Хрен там! За всё платить надо. И тут, дорогуша, вы заплатите увеличением потенциала разряда иона лития и дополнительной уплатой по электросчётчику.

Уравнения, на которых вы воспитаны, написаны для стандартных условий, а тут условия весьма далеки от стандартных, и пренебрегать этим уже никак нельзя!

я то как раз не хочу отменять ЗС,я как раз хочу подтвердить. Но электрические свойства расплава,от температуры даже,навряд ли зависят. И вопрос не в создании мегаконстрцкции,с нестандартными условиями,а проверки вообще присутствия/отсутствия халявы,хоть небольшой. Пусть для простого,обычный электролиз воды-наполняем водородом,и кислородом воздушные шары,и наверху взрываем(контролируемой сжигаем,вращая горячим паром турбина наверху),вода обратно падает в ванну сверху крутя крутилку генератора,ии???

Может все эти сообщения про ХУЯС,только проявления сил Архимеда???

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Скорее мой разделитель изотопов калия заработает, чем эта хреновина!

если бы в этом мире что то зависело,от работоспособности моей ХРЕНовины,я бы не покладая(рук)ХРЕНа работал)))
Ссылка на комментарий

Даже фиг с ним с воздушными шарами,просто электроды устанавливаем на дне,и кверху трубочку,с турбинкой внутри. Водородкислород всплывая внутри трубочку,будут крутить свои колесики,а на воздухе сгорая пар будет крутить свою турбину. Опять таки силы архимеда от пузыриков газа создают маленький плюсик энергии

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

С водой вообще круто! 700 м глубины электролизного насыщенного щелочью раствора даст бесплатный Источник водорода. И чо,на 350 метров углубить в землю,и торчать будет всего на 350м.

Ссылка на комментарий

Потенциал выделения водорода стопудняк будет больше. 70 атмосфер давление, опыт провести несложно в каловарских условиях-замерить потенциал разложения воды при минимальной плотности тока в герметичном сосуде- шоб давление гремучего газа росло и потенциал повышался на глазах!

 

За примером далеко ходить не надо- в никель-металлгидридном аккумуляторе при зарядке ЭДС растет по мере насыщения металла водородом- твердый раствор становится все более и более химически активным. Так же и водород на катоде под давлением будет более охотно превращаться обратно в ион и потребует большего напряжения для его получения. Кислород- аналогично.

Лития с хлором тоже касается.

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...