Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто может создать состав для удаления налета кальция со стеклянных поверхностей


George-wa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Увааемые российские  химики,интересует один злабодневный  вопрос- посоветуйте,  с чего мне начать  в поиске грамотного химика, который  сможет  создать состав,который  сможет удалять налеты  кальция  на стекле,готов  это обсудить  материально !!!!Пишите в личку   ,жду  серьезных предложений.

Ссылка на комментарий

Налеты чего ??????

если речь идет о солях кальция, а именно о карбонате, т протрите разбавленной уксусной кислотой

что такое  карбонат ??  школьную химию проходил лет так 25 назад- уже  забыл

что такое  карбонат ??  школьную химию проходил лет так 25 назад- уже  забыл

да и речь идет о составе,который  бы  можно было продавать и зарабатыатаь на этом- я ж сказал- ищу  серьезного спеца,кому действительно интересно создать работающий  состав,

Если только со стекла и подобных кислотоустойчивых поверхностей - то солянка.

солянка-это по-видимому  соляная кислота- это очень   сильный раствор типа это уже  "хеви-метал" - интересует более мягкое и более безопасное средство

Если надо смыть со стекла тонкий слой металлического кальция, то и губка с водой справится.

что за металический  кальций-??? можно уточнить ??

Ссылка на комментарий

что такое  карбонат ??  школьную химию проходил лет так 25 назад- уже  забыл

да и речь идет о составе,который  бы  можно было продавать и зарабатыатаь на этом- я ж сказал- ищу  серьезного спеца,кому действительно интересно создать работающий  состав,

солянка-это по-видимому  соляная кислота- это очень   сильный раствор типа это уже  "хеви-метал" - интересует более мягкое и более безопасное средство

что за металический  кальций-??? можно уточнить ??

Кальций. Не задумывайтесь о нём, т.к. люди, у которых есть металлический кальций наверняка знают, как с ним обращаться. Если же вы хотите производить средство бытовой химии для чистки стеклянных, эмалированных и т.п. поверхностей, то Вас интересует как раз карбонат кальция - то самое вещество, которое составляет основную часть отложений, образующихся из водопроводной воды. Соляная кислота - основной компонент многих уже существующих средств бытовой химии, что-то новое тут ИМХО придумать сложно(если без изврата). Нужно просто взять соляную, или лимонную, или сульфаминовую кислоту, развести по коэффициенту жульничества водой, добавить неионогенные и/или анионные ПАВ, краситель, ароматизатор. Все компоненты, кроме кислоты, не обязательны. Кстати, какое-то средство на основе солянки(не помню название) растворяет этот налёт с шипением и за несколько секунд, и при этом не воняет. Если боитесь действия на кожу - то с такими средствами независимо от используемой кислоты необходимо работать в перчатках(о чём и пишут на упаковке), а соляная кислота оставляет менее тяжёлые ожоги, нежели органические кислоты. К тому же, техническая солянка, думаю, дешевле органических кислот.

Короче, Вам нужен не столько состав, сколько технология.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Скорее всего человек (ТС) хочет иметь способ борьбы с карбонатной жёсткостью. Один из споосбов решения вопроса - не иметь такой жёсткости (очистить воду). Тогда не нужно будет обрабатывать химией стекло. Обычно чистота стекла нужна при производстве стеклопакетов. Если я угадал, то могу помочь с реализацией проекта по очистке воды.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Налеты чего ??????

если речь идет о солях кальция, а именно о карбонате, т протрите разбавленной уксусной кислотой

нет речь идет о коммерческом проекте,к сожалению уксусная кислота не работает у нас  в Западной Австралии,перебробовал уже  6 разных производителей  со всего света-ни одно не работает здесь-город Perth,WA поэтому ищу  того. кто создаст и кто  намерен на этом зарабатывать деньги- обсудим любой вариант сотрудничества, если интересна иммиграция в Австралию,можем обдумать и этот вариант

Кальций. Не задумывайтесь о нём, т.к. люди, у которых есть металлический кальций наверняка знают, как с ним обращаться. Если же вы хотите производить средство бытовой химии для чистки стеклянных, эмалированных и т.п. поверхностей, то Вас интересует как раз карбонат кальция - то самое вещество, которое составляет основную часть отложений, образующихся из водопроводной воды. Соляная кислота - основной компонент многих уже существующих средств бытовой химии, что-то новое тут ИМХО придумать сложно(если без изврата). Нужно просто взять соляную, или лимонную, или сульфаминовую кислоту, развести по коэффициенту жульничества водой, добавить неионогенные и/или анионные ПАВ, краситель, ароматизатор. Все компоненты, кроме кислоты, не обязательны. Кстати, какое-то средство на основе солянки(не помню название) растворяет этот налёт с шипением и за несколько секунд, и при этом не воняет. Если боитесь действия на кожу - то с такими средствами независимо от используемой кислоты необходимо работать в перчатках(о чём и пишут на упаковке), а соляная кислота оставляет менее тяжёлые ожоги, нежели органические кислоты. К тому же, техническая солянка, думаю, дешевле органических кислот.

Короче, Вам нужен не столько состав, сколько технология.

Митя,спасибо за  исчерпывающий  совет,хотя если честно,я не понял все таки  как же этот рецепт осществить в жизни, и если интересно при этом  еще  начать зарабатывать деньги ,а еще лучше,если  есть интерес для осуществления поставленной задачи давай пообощаемся через емайл,напиши мне сюда smartidea4u@gmail.com или оставь свой

что такое  карбонат ??  школьную химию проходил лет так 25 назад- уже  забыл

да и речь идет о составе,который  бы  можно было продавать и зарабатыатаь на этом- я ж сказал- ищу  серьезного спеца,кому действительно интересно создать работающий  состав,

солянка-это по-видимому  соляная кислота- это очень   сильный раствор типа это уже  "хеви-метал" - интересует более мягкое и более безопасное средство

что за металический  кальций-??? можно уточнить ??

кстати  за  6 лет перебробовал наверное 5-6 разных составов, которые приобретал во всему  свету- ни одно не работает здесь в Западной Австралии,но эта проблема "кошмарит" всех жителеей  так как вода  здесь очень "плохая"  и  многие  ищут как решить эту проблему- рынок огромный,средства  нужного нет,поэтому все это толкает для  действий !!!!!

Туалетный утёнок вам в помoщь (не сочтите за рекламу).

я жу сказал- жду серьезные предложения !! на  фига  флудить ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...