Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как очистить денатурат до питьевого качества?


foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Вообще, идея из денатурата ПИТЬЕВОЙ спирт получать - плохая идея. Химики - народ предприимчивый, конешно, но спирт для внутреннего употребления из такого говна на моей памяти не гнали.

Делали из этилацетата (ацетатовка) - запах нормальный, вкус - не очень, и от такого спирта почему-то рожа краснеет как после бани.

Из диэтилоксалата (оксалатовка) - запах мерзейший, вкус - нормальный, побочных последствий не даёт.

Из ортоэтилформиата (как вы поняли - формиатовка :) ) - по двум методикам (с марганцовкой и без). С марганцовкой - натуральный самогон с умеренным бодуном, без - вкус и запах нормальные, но бодунище жестокое.

Диэтилкарбонат - отличный спирт даёт. Но это не пример, потому что единственный раз, когда из него спирт гнали, сам растворитель был после многостадийной прецизионной очистки.

Я работал одно время на типографии. Не знаю насколько правда ,но говорили что грузчики изопропиловый спирт пили и ничего... а пишут что токсичный.

Ссылка на комментарий

Правда. Видел своими глазами случаи пития ИПС. Яд не всегда убивает сразу и наповал. Этанол -тоже опасный яд

 

ЗЫ: есть тонкости, не советую пробовать

Изменено пользователем AлхимиK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...