Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хим. вещества в косметологии


Камилла

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тем что из аптеки надо развести в нужной концентрации в деионизированной воде.

Мое мнение пиллинг это зло.Не видел улучшений в перспективе.Но это бесконечная тема, я и прав и неправ одновременно,

К каждой коже индивидуальный подход нужен.Может вообще с полугодового курса бицилина начинать нужно.Пишите лучше к выходным ближе если есть вопросы.

 Хм , почитала про бициллин, антибиотик против сифилиса. И вы так, слегка, с барского плеча его советуете . ..Меня  терзают смутные сомнения. этот антибиотик  применяется в косметологии хотим мы этого или нет?

Ссылка на комментарий

Советовать Вам врач должен. Я написал что возможно надо начинать с антибиотиков.

Бицилином лечат не только сифилис, но и стрептококки которые вызывают воспаления и не только на лице.

И лечение порой занимает действительно 6 -10 месяцев. Существует масса вариантов и видов лечений и профилактики

различных заболеваний.Но боюсь, что вот так в интернете без анализов и осмотра советы давать бессмысленно

Ссылка на комментарий

Не понимаю, с чего вы взяли, что мой русский язык ниже по - уровню, вашему .  :au:  А, в химии я действительно профан, признаю.

за ответ - спасибо.

 

Да, хотелось бы узнать в чём в сущности разница аскорбиновой кислоты в  ампулках для кожи лица и по скажем совсем не бюджетной цене , от той же что продается в аптеках для иньекций за пару ,,копеек" .

 

гликолевая кислота - для хим.пиллинга оазывается прекрасный препарат, с очень хорошим эффектом, но эсперементировать без нейтрализатора опасно, а сода может вызвать сильное жжение . так что нейтрализатор - нужно преобретать сразу. если кто ещё набредет на эту тему, в интернете ...как это случилось со мной. 

При производстве инъекционной аскорбиновой кислоты в раствор добавляют гидрокарбонат натрия. Фактически, готовый препарат содержит натриевую соль аскорбиновой кислоты, а не свободную кислоту. Иначе был бы кислотный пилинг вен. Доступна аскорбиновая кислота в порошке из аптеки по 2,5 грамма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Советовать Вам врач должен. Я написал что возможно надо начинать с антибиотиков.

Бицилином лечат не только сифилис, но и стрептококки которые вызывают воспаления и не только на лице.

И лечение порой занимает действительно 6 -10 месяцев. Существует масса вариантов и видов лечений и профилактики

различных заболеваний.Но боюсь, что вот так в интернете без анализов и осмотра советы давать бессмысленно

смешно даже вести дальше разговор. Вы бы в игры играли как бы... есть же много в интернете, молодой человек. А, антибиотиками баловатся дело опасное, не получилось бы ,как  про пастуха и волков. 

Ссылка на комментарий

Кожа- это барьер, и протянуть через него какие то вещества довольно сложно.В этом может помочь ДМСО например.

Хотите почитать о коже и последних достижениях в этом направлении? Придется тяжеловато с вашим уровнем русского языка читать и понимать на английском.

Вкратце необходимо принимать поливитамины, омега3, сапонины (тяжелый конечно вопрос(ТА65 например), но результаты есть)). Например берем "Эскузан", выпариваем из него спирт, размешиваем с кремом 1%, 2%,3% выпаренного эскузана, добавляем ДМСО 2%, за базу берем питательный крем для кожи.И на свой страх и риск проводим эксперимент. В косметологии в принципе нет средств подходящих для всех, как наркоз может быть один для всех.

хотел спросить про ДМСО,как вы написали,как средство протащить сквозь кожу.

Вот например настройку на красном перец,рекомендуют для улучшения местного кровообращения,а если например добавить в нее ДМСО может ли это привести к негативным эффектам? Может ли кардинально отличаться действие от "наружного намазывания", и "протягивания сквозь кожу" ,или будет просто пролонгированное действие?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

хотел спросить про ДМСО,как вы написали,как средство протащить сквозь кожу.

Вот например настройку на красном перец,рекомендуют для улучшения местного кровообращения,а если например добавить в нее ДМСО может ли это привести к негативным эффектам? Может ли кардинально отличаться действие от "наружного намазывания", и "протягивания сквозь кожу" ,или будет просто пролонгированное действие?

Будет усиленное действие. Не думаю, что возможно какое-то качественно другое действие, по крайней мере, для настойки перца - капсаицин и так липофилен, то есть способен проникать через неповреждённую кожу, ДМСО ускорит проникновение.

Ссылка на комментарий

Применяют...Вот например

http://www.bubblews.com/news/875092-more-about-capsaicin-and-dmso-my-hot-pack-for-pain

Еще читал что это очень больно.Но тут играет роль что за перец был использован...

http://deluxe.com.ua/articles/spetsii/ostrota-capsicum.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...