Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Азотка и современные дизели


1cancer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Изопропилнитрат и циклогексилнитрат ? Вы знаете сколько стоят эти вещества?

А чему тут дорого стоить? В смысле, изопропилнитрат. Изопропанол, азотка, серка. Компоненты недорогие.

Ссылка на комментарий

Изопропилнитрат получают не так. Попробуйте нитронуть изопропанол и увидите что будет.

 

Я бы тоже лил нитрометан или нитроэтан. Да только они по 5000 руб/л

Изменено пользователем Nil admirari
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пардон, не с серкой а с мочевиной получается изопропилнитрат. Мочевина не намного дороже :) Помню, что эфир получается легко и с нормальным выходом.

 

Да ну? Это новое слово в науке и технике! Я бы на вашем месте за диссертацию сел!  :ds:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Почему-то мне это попадается не в первый раз. Сейчас специально посмотрел, эта реакция описана в Химическом энциклопедическом словаре (М, "Советская энциклопедия", 1983) на стр 212, да и пиротехники ее много где обсуждали, лень искать. Может, это не источники, одни легенды и мифы :)  Я знаю как ИПС реагирует с конц азоткой и что в орг синтезе этот эфир получают нитрованием нитратом через галогенопороизводные. Но и этот метод тоже как ни странно встречается. А работает он или нет - я не знаю.

Ссылка на комментарий

Во блин! Я неделю назад это заметил. Долго себя убеждал, что показалось. Хотя мысли о ноксах закрались. Я так понимаю, не безопасно всё это... 8-) У меня на кухне меньше воняло, когда в азотке что-то растворяю... А тут на улице, где дети гуляют... С влажной повязкой на лице при минус десять не походишь...

Ссылка на комментарий

Во время утренней прогулки по городу не стесняемся одевать противогаз с желтой коробкой! Ибо депопуляцию никто не отменял, людей на Земле слишком много

Изменено пользователем AлхимиK
Ссылка на комментарий

Ждите новых отменных экономических новшеств от наших "добрых" запад..х соседей!!!


Это экономичнее свинца (мать Вашу)!!!

 

В "йогурте" "Данон " оказалось 20% молочных компонентов, а 80% это што (догадались)?

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...