Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хромирование,недоволен результатом...


tpaktop17

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вот о таких капризах класики(шестёрки) я и писал -

Стамп, да нет никаких капризов. Не выдержаны условия, серки неизвестно сколько. Человеку интересно поэкспериментировать, а не ванну запустить.

 

tpaktop17,

Если что, на хромированном ключе хрома видно не будет, даже когда ванна заработает  :bn: 

Ссылка на комментарий

итак я про режимы и говорю - там критично даже когда температура в пару градусов скачет а это неизбежно когда деталь чуть меньше ванны - либо греется электролит под током либо остывает если деталь холодную засунули - короче капризов много - плюс аноды регулировать относительно площади катода - иначе трёхвалентного много образуется и нужна проработка - а в остальном (кроме кроющего) я согласен - электролит -неубеваемый- 


о - в Краснодаре - конкуренты или коллеги -
Ссылка на комментарий

 

...аноды регулировать относительно площади катода - иначе трёхвалентного много образуется и нужна проработка...

 

А у трехвалентной ванны нет ли этой проблемы? Там все наоборот, можно накрутить слишком много Cr6+ и превратить ее в шестивалентную.

Все руки не доходят попробовать, жареный петух пока не клюнул...

Ссылка на комментарий

у трёхвалентного нет таких проблем - за год работы ни разу не доливал не один реактив - и нет проблем с растравом подложки (медь, железо, цам) - без проблем.

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...