Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

CH3COOHNa+CH3COBr=?


моль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дак так никто толком и не ответил годится ли ацетилбромид для получения уа путем прикапывания его к безводному ацетату натрия? И не посадят ли за приобретение бромистого ацетила?

Изменено пользователем nuclon001
Ссылка на комментарий

Реакцию проводят в апротонном сильно ионизирующем растворителе, т.е. ацетат д.б в растворенном состоянии. 

Не посадят, если вы имеете сейф, в котором храните сабж, прошнуровонную и опечатанную тетрадь, в которую записываете расход до мл, оборудованную лабу. 

В противном случае разговаривать никто не будет.

Ссылка на комментарий

В каком каком растворителе? Это что шутка? А просто прикапать ацетилбромид к ацетату натрия нельзя что ли? И о чем Вы говорите про сейф и все прочее? Если ацетилбромид свободно продают частным лицам

Изменено пользователем nuclon001
Ссылка на комментарий

Грубиян!! Чтоб ты подорвался в своей лабе!!!

 

 

В каком каком растворителе? Это что шутка? А просто прикапать ацетилбромид к ацетату натрия нельзя что ли? И о чем Вы говорите про сейф и все прочее? Если ацетилбромид свободно продают частным лицам

Вы не правы по всем позициям.

1. Я не грубиян. Меня пробивает на ненормативную лексику только в тех случаях, когда приходится сталкиваться с такими "крутыми перцами", которые пытаются варить герыч из морфина, но не знают о том, как провести масштабирование синтеза, что такое апротонный растворитель, которые не в состоянии прочитать практикум по органике, коих в сети мильен. Они не в курсах, что синтезы для лучшего контроля проводятся чаще всего в растворителях, что необходима специальная процедура выделения и очистки. Они в глаза не видели учебники по органике, где русским по белому изложено, как связана активность ацилгалогенидов с природой галогена.

2. У меня были прекрасные преподаватели, которые научили, что при практической работе самый главный орган - голова, поэтому за 15 лет практической работы у меня не было ни одного ЧП в лабе. Со студентами да, бывали.

3. Я больше не преподаю в универе и в лабе не работаю, запоздала ваша угроза, взрываться негде. Дома лабораторию из принципа не держу.

 

Желаю успехов.

PS. Берегите глаза. И руки тоже. Ну, и одежду тоже.

Ссылка на комментарий

Да, ботаник. И ничуть не стесняюсь этого. Рецепт вам в поликлинике терапевт выпишет. А в органическом синтезе есть пропись синтеза, которую нужно соблюдать для получения нужного результата. 

Ссылка на комментарий

 

Это КГБ

 

Казанская городская баня?

Реакцию проводят в апротонном сильно ионизирующем растворителе, т.е. ацетат д.б в растворенном состоянии. 

 

 

Не обязательно. Из ацетилхлорида ангидрид прекрасно получается и без растворителя (сам получал в изрядном объёме). Ацетилбромид не хуже будет реагировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...