Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

CH3COOHNa+CH3COBr=?


моль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Казанская городская баня?

 

Не обязательно. Из ацетилхлорида ангидрид прекрасно получается и без растворителя (сам получал в изрядном объёме). Ацетилбромид не хуже будет реагировать.

ну так это ангидрид, а ацилирование ангидридом или галогенангидридом в растворе, поскольку там изрядно смесь греется, и может прилично вскипеть и выплюнуть.
Ссылка на комментарий

ну так это ангидрид, а ацилирование ангидридом или галогенангидридом в растворе, поскольку там изрядно смесь греется, и может прилично вскипеть и выплюнуть.

Дык, ТС ангидридом и интеремовалсо:

 

Дак так никто толком и не ответил годится ли ацетилбромид для получения уа путем прикапывания его к безводному ацетату натрия? И не посадят ли за приобретение бромистого ацетила?

 

Только он тормозной какой-то, уже всё расписали и разжевали - нет, не внимает...

Ссылка на комментарий

Бред. Хоть одна тема на этом форуме есть не связанная с дуреварней хоть каким-то образом? Мне лично фосген-алюминий хлоридный способ более нравится. Им легче всего убиться насмерть.

Ссылка на комментарий

Бред. Хоть одна тема на этом форуме есть не связанная с дуреварней хоть каким-то образом? ...

Ваши слова - антинаучная провокация! Дуреваренье тут никто не обсуждал! Название темы надо читать прежде чем писать чушь.

Мучает вопрос - зачем нужна повторная перегонка продукта с солью карбоновой к-ты? Почему бы сразу не взять ацетат в избытке? Ведь это проще.

Ссылка на комментарий

Мучает вопрос - зачем нужна повторная перегонка продукта с солью карбоновой к-ты? Почему бы сразу не взять ацетат в избытке? Ведь это проще.

 

Не проще. Органические реакции никогда не идут на 100% и только по одному пути. Реакционная масса - это жуткая ботва, содержащая не только целевой продукт, но и все побочные. Никогда нельзя гарантировать, что в этой ботве не идут равновесные реакции. Отгон из реакционной массы всегда будет содержать примесь исходников помимо всякой прочей ерунды. Первичный отгон - это не продукт, это - сырец. Непосредственно из реакционной массы никогда (за редким исключением) не получается чистое вещество.

Ссылка на комментарий

Я понял вкратце, спасибо но мне не нужна квалификация ХЧ. Повторная перегонка насколько очистит продукт? Вот в чем вопрос? Всех химиков с раждеством!!!!!

...ангидрид является перкурсором в производстве героина, то факт.

При чем тут УА? Ну нашел я к примеру его и что?? Что ацилировать ?воздух чтоле в квартире. Это просто очередное желание властей контролировать все и вся.....такими темпами скоро воздух будут по талонам продавать

С запретом в-ва в связи с рисками при реализации, стоимость вырастает в разы. Искусственное увеличение цены - цель всех запретов.

Ссылка на комментарий

Я понял вкратце, спасибо но мне не нужна квалификация ХЧ. Повторная перегонка насколько очистит продукт? Вот в чем вопрос? 

 

Настолько, насколько он был грязным. ХЧ - это довольно серьёзная заявка, тут на кривой козе не проедешь :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...