Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Клатраты азота вполне себе известны, как и клатраты аргона, например. Тот же гидрохинон, например. Давление, правда, там изрядное нужно, но меньше, чем для соответствующего объёма чистого газа. Хотя - и не существенно. Такие неполярные/неполяризуемые молекулы слишком свободолюбивы.

 

Оксид с металлом сплавить? Да это бред полнейший. Ну, не будет такого сплава! И пероксид образуется совсем независимо от температуры плавления оксида. Мрак какой-то, ей-богу.

Я же не химик, вот и спрашиваю ) Просто температура плавлениЯ пероксида 450, а второй кислород оксид бария получает выше 500. Следовательно нагретый оксид бария, через который пропускают кислород, становится жидкостью. Вот я и подумал, что если его сделать жиже пораньше, может и буит чо...

Биохимический вопрос к вам, знатоки.

Почему при употребление веществ, во время полового акта не кончается?

 

У меня так было от алкоголя. Чувствительность притупляется и до мозга не доходит сигнал, что пора уже кончать)))
Ссылка на комментарий

Оксиды надо сплавлять с оксидами... при сплавлении с металлами,скорее всего не произойдет взаимного растворения

http://www.crct.polymtl.ca/fact/documentation/FToxid/FToxid_Figs.htm

Поищите здесь. Может и найдете эвтектику

Ссылка на комментарий

Оксиды надо сплавлять с оксидами... при сплавлении с металлами,скорее всего не произойдет взаимного растворения

http://www.crct.polymtl.ca/fact/documentation/FToxid/FToxid_Figs.htm

Ясно, так все-такие если Оксид Бария сплавить с другим оксидом, Это повлияет на его свойство образовывать пероксид?

Ссылка на комментарий

Ясно, так все-такие если Оксид Бария сплавить с другим оксидом, Это повлияет на его свойство образовывать пероксид?

оксиды еще иногда растворимы иногда в своих галогенидах. Но галогениды бария сами довольно высоко плавятся. Можно попытаться найти эвтектику хлорида бария и еще какого нибудь хлорида. И в расплаве по идее поглощение кислорода пойдет таки лучше. Но найти такой подходящий расплав в котором был бы растворим оксид бария-нетривиальная задачка
Ссылка на комментарий

оксиды еще иногда растворимы иногда в своих галогенидах. Но галогениды бария сами довольно высоко плавятся. Можно попытаться найти эвтектику хлорида бария и еще какого нибудь хлорида. И в расплаве по идее поглощение кислорода пойдет таки лучше. Но найти такой подходящий расплав в котором был бы растворим оксид бария-нетривиальная задачка

Что-то вроде лампочки Эдисона?

Ссылка на комментарий

http://www.crct.polymtl.ca/fact/documentation/ftsalt/ftsalt_figs.htm

Эвтектики хлоридов

Если найдете наборчик щелочных,щелочноземельных хлоридов,поэксперементируйте смешивания и сплавления. Но никакой гарантии что получите ощутимую растворимость оксида нет. Да и еще есть шанс,что пероксид начнет окислять хлориды

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь, но там тоже нет.  Не буду я тут экспериментировать наверное. Слишком это опасно для неопытного человека.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...