Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А зачем электричество переводить?

Лучше сфрезеруйте ваш лом в стружу, киньте в 10% нашатырный спирт и потихоньку продувайте воздух. Сейчас уже зима - и потери аммиака будут минимальны.

Ссылка на комментарий

А зачем электричество переводить?

Лучше сфрезеруйте ваш лом в стружу, киньте в 10% нашатырный спирт и потихоньку продувайте воздух. Сейчас уже зима - и потери аммиака будут минимальны.

Ляпистричество халявное, а как расчитать сколько сверх 100 процентов брать нашатыря?. Да и не только в этом дело, главно не получить солянку из разных солей. Дело в том ещё, что провода медные не фрезеруются)))

Ссылка на комментарий

Ляпистричество халявное, а как расчитать сколько сверх 100 процентов брать нашатыря?. Да и не только в этом дело, главно не получить солянку из разных солей. Дело в том ещё, что провода медные не фрезеруются)))

Не будет солянки. А касательно фрезерования медных проводов имею практический опыт изготовления калиброванного порошка:

Очищенные от изоляции подходящие провода скручиваешь в плотный жгут по размеру лишней железной трубы, в которую и заталкиваешь.

Потом плющиш в тисках, обрезаешь и фрезеруешь. Магнитом разделяешь металлы.

Но проволоку фрезеровать не стоит - и так растворится.

Ссылка на комментарий

Не будет солянки. А касательно фрезерования медных проводов имею практический опыт изготовления калиброванного порошка:

Очищенные от изоляции подходящие провода скручиваешь в плотный жгут по размеру лишней железной трубы, в которую и заталкиваешь.

Потом плющиш в тисках, обрезаешь и фрезеруешь. Магнитом разделяешь металлы.

Но проволоку фрезеровать не стоит - и так растворится.

Ок, возьму себе технологию на листик. Вы так и не ответили как же мне посчитать кол во аммиака, при различной степени барботации, аммиак будет и лететь с разной интенсивностью, а ежели охладить сильно, не замедлиться ли реакция металла с амиаком, помоему тут система с обратной связью получается, или я не прав?

Ссылка на комментарий

Ок, возьму себе технологию на листик. Вы так и не ответили как же мне посчитать кол во аммиака, при различной степени барботации, аммиак будет и лететь с разной интенсивностью, а ежели охладить сильно, не замедлиться ли реакция металла с амиаком, помоему тут система с обратной связью получается, или я не прав?

Не сочтите за труд посчитать сами. При охлаждении замедление реакции меньшее чем снижение давления паров аммиака.

Думаю очевидно что при барботации высокий узкий сосуд лучше низкого широкого, ну и мелкие пузырьки лучше крупных

Утечка аммиака будет пропорциональна потоку воздуха, а поглощения кислорода - поверхности проволоки и времени движения пузырьков.

Ссылка на комментарий

В ЮТе было описано так:

 

 

Спасибо огромное и Вам за ответ. А как разделить гидрат и аммиакат? развести водой и подогреть? Или как?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...