Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Молибдат аммония - распространённый аналитический реактив. Нет в нём ничего эксклюзивного. И получается он растворением окиси молибдена в избытке водного аммиака.

С сульфидом натрия получатся оксосульфиды, в пределе (при избытке сульфида) - полный тиомолибдат, растворимый в избытке сульфида натрия. Из такого раствора при подкислении выпадает MoS3, загрязнённый оксосульфидами. Чистый трисульфид молибдена получается разложением тиомолибдата аммония, получаемого растворением триоксида в избытке раствора гидросульфида аммония.

 

- То что обычный - это да, но не для меня.

 

Гидросульфида аммония у меня нет. Есть только водный аммиак, гидрокарбонат аммония и сульфид цинка. Возможно ли сначала растворить оксид в водном аммиаке, потом добавить сульфид (или пробулькать сероводород) и потом развалить от тиомолибдат?

 

Разлагать тиомолибдат, я так понимаю, надо термолизом?

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Ammonium_tetrathiomolybdate

"The thermal decomposition of [NH4]2[MoS4] leads to molybdenum trisulfide (MoS3), ammonia (NH3) and hydrogen sulfide (H2S), beginning at 155 °C till 280 °C."

Ссылка на комментарий

 

Сероводород из парафина и серы получается. На худой конец люминиевую стружку с серой спалить - тоже получится источник сероводорода, но это уже морока.

Ссылка на комментарий

А может тут вообще важна кислотность среды и наличие аммония.


Сколько времени требуется, чтобы человеческие кости окаменели и стали неотличимы от камня по внешнему виду? Условия - морской берег.

Ссылка на комментарий

Так есть же всякие программные осциллографы через звуковую карту, самописцы с разных портов, анализаторы... - для большинства задач внешнего оборудования к компьютеру не требуют и бесплатные.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Народ! Кто знает прогу автоматической записи аналоговых или цифровых параметров с занесением в таблицу данных или нечто подобное?

 

Уточните, что писать хотите. Прога для снятия показаний с датчиков котла вряд ли поможет в съеме параметров оцифрованного звукового сигнала.

Ссылка на комментарий

Так есть же всякие программные осциллографы через звуковую карту, самописцы с разных портов, анализаторы... - для большинства задач внешнего оборудования к компьютеру не требуют и бесплатные.

я это знаю, только названия нада )))

Уточните, что писать хотите. Прога для снятия показаний с датчиков котла вряд ли поможет в съеме параметров оцифрованного звукового сигнала.

Как раз прога для котла и подойдет.. Сигнал через аудиокарту в цифру можно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...