Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Токопроводящая жидкость


Гость Chtovnutri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо большое всем за предложенные идеи, но 4 года ковыряния с проводами, шитьем пластин и прочее нагромождение разных конструкции — не подходят. Нужна жидкость с выше указанными характеристиками.

Именно по-этому я и пришел сюда в поисках человека, готового сделать такую жидкость. 

Если такие люди есть или кому-то интересно попробовать создать ее, напишите пожалуйста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

 

Зачем, пусть народ читает, может что полезное найдет.

 

Вот так ставилась задача — «Если у кого есть идеи или кто может помочь с экспериментом в создании такой жидкости».

 

Посмотрите какие были предложения и какой в итоге результат )))

Ссылка на комментарий

Вот так ставилась задача — «Если у кого есть идеи или кто может помочь с экспериментом в создании такой жидкости».

 

Посмотрите какие были предложения и какой в итоге результат )))

Не имеет значения. Отсутствие результата - тоже результат.

Ни кто здесь не дает гарантий получения результата, тем более не известно, достижим ли он.

Ссылка на комментарий

 

 

Не имеет значения. Отсутствие результата - тоже результат.

Верно, этот результат вынуждает искать в другом месте.

 

 

 

Ни кто здесь не дает гарантий получения результата

Согласен полностью. Собственно форум — возможность получить этот результат.

 

 

 

тем более не известно, достижим ли он.

Он достижим, при нахождении человека готового сделать такую жидкость или как минимум попробовать.

 

А так, как в теме нет, даже отдаленных попыток направленных на создание такой жидкости, например списка возможных веществ или формул, хоть чего-то существенного, то смысл в такой теме.

Предположим, человек зайдет в поисках подобного вопроса и что он тут обнаружит — ничего, чтение про заморочки с акустическими проводами, только сожрет его время, так как по существу в теме ничего нет )))

Затишье ответов после второго описания задачи, тому подтверждение.

Только из таких соображений прошу ее удалить.

 

Я в химии ничего не понимаю, по-этому ищу помощи. Сделать таблетку не сложнее, чем необходимая мне жидкость, тем более, что делается она не для продажи, а для достижения цели всей жизни, начало которой началось 10 лет назад.

По-этому я понимаю, что пробы вынудят потратить личное время человека и именно его желание попробовать — очень ценно.

Не думаю, что тут нет людей способных на такое, это обычная лень. Лень думать как, где и из чего сделать.

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь в резине токопроводной применяют мелкую дисперсию никеля - есть ещё краски токопроводные - выбирайте - ставте эксперементы с ними и будет вам результат - все чтот придумывают -для себя-

Ссылка на комментарий

Я думаю, вы не с того конца начали, вам надо было начинать не с химии, а с электроники. Например не искать жидкость в хорошей проводимостью, а жидкость достаточно высокоомную, это проще, а для управления вашим устройством использовать высокоомный усилитель тока. Или сделать то же на основе изменения емкости. Я думаю, так было бы проще.

 

Насчет лени, я думаю, что некоторые не хотят это делать бесплатно или это просто не интересно.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ван нужно выбросить все эти напальчники, взять нормальную перчатку и нанести (пропитать) в нужных местах полианилин а ноутбук если еще не разбили о бордюр подарить мне :ay: 

 

Ссылка на комментарий

Я бы тоже пошел по пути относительно доступных "высокоомных" жидкостей, аки обычная вода с гигроскопичными солями- чтоб не испарялось. Не такие уж они высокоомные, распознать контакт пальца с пластиной от токов утечки с соседнего пальца "через мясо"- без проблем, вопрос схемотехники. Если совсем грубо- каждую контактную напальчину можно экранировать "на массу" фольгой от самого пальца.

 

Или не фольгой, а металлотряпкой из убитого об бордюр ноутбука :bn:

 

Как вариант против испарения- раствор не на водной, а на глицериновой основе.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...