Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бензиновая горелка


metall_d

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, булькает, и булькает. Обычный процесс карбюрирования жидкости. В горелку в результате поступает смесь, состав которой соответствует давлению пара той горючей жидкости. Для обычного бензина - это обогащённая смесь, требующая разбавления воздухом/кислородом до оптимального соотношения.

так и делаю, разбавляю параллельно(мимо бачка) поступающим воздухом

Ссылка на комментарий

как правило из за разницы в плотности шлаки всплывают и отделяются после застывания или вы о чем другом?плавке поддаю чистое серебро и золото, ну чистое конечно насколько могу афинировать

кстати а смысл в подогреве воздуха есть?

 

Я же говорил, что есть, если у тебя смесь горит при 1000 градусах, и ты нагреваешь ей другую смесь до 1000 градусов, то температура горения этой второй смеси будет уже 2000 градусов.. нужно правда вычесть теплоту которую поглотит бензин при испарении во время горения.

 

 

 

можно еще в бачок наливать какое то вещество, которое при испарении работало как окислитель для бензина, если это возможно конечно, образование у меня то не химическое, потому и обратился к знающим людям)

 

Бензин с окислителем в одной бочке - отличный фугас, только застрахуй жизнь перед плавкой.. )

про керосин, не туда посмотрел, он хуже бензина горит..

Ссылка на комментарий

Я же говорил, что есть, если у тебя смесь горит при 1000 градусах, и ты нагреваешь ей другую смесь до 1000 градусов, то температура горения этой второй смеси будет уже 2000 градусов.. нужно правда вычесть теплоту которую поглотит бензин при испарении во время горения.

 

 

 

Бензин с окислителем в одной бочке - отличный фугас, только застрахуй жизнь перед плавкой.. )

про керосин, не туда посмотрел, он хуже бензина горит..

Ну окислитель и отдельно подавать можно, но все же вопрос безопасности остается актуальным. Термоизоляция, дополнительная горелка и правильное направление горячих газов, мне это тоже более подходящими решениями кажется

Ссылка на комментарий

Ну окислитель и отдельно подавать можно, но все же вопрос безопасности остается актуальным. Термоизоляция, дополнительная горелка и правильное направление горячих газов, мне это тоже более подходящими решениями кажется

Может вам для пущей безопасности пропускать через бачок азот, а после разводить воздухом.

Ссылка на комментарий

Может вам для пущей безопасности пропускать через бачок азот, а после разводить воздухом.мудрено выходит, лучше проще но больше, а то не охота мне в стратосферу)

Ссылка на комментарий

дополнительная горелка и правильное направление горячих газов

У вас какая горелка ? Где воздух смешивается с парами бензина?

Если далеко от сопла горелки, то смесь бензин-воздух перегревать нельзя. Температура самовоспламенения бензина  300 градусов. Стрельнет...

Ссылка на комментарий

У вас какая горелка ? Где воздух смешивается с парами бензина?

Если далеко от сопла горелки, то смесь бензин-воздух перегревать нельзя. Температура самовоспламенения бензина  300 градусов. Стрельнет...

греть бачок небезопасно, вторая горелка все туда же в тигель

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...