Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Делительная воронка с охлаждающей рубашкой


Almond

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую! 

Нужна в срочном порядке делительная воронка с двойными стенками (охлаждающей рубашкой). Объем желательно 100-200 мл, не больше. Вопрос заключается в том, где такую найти? Или я совсем не умею пользоваться поисковиками, или в интернете нет ничего подобного, как и во всех магазинах, куда я звонила. Город Москва. Подскажите, если кто видел/знает/предполагает где можно достать такое чудо! 

Ссылка на комментарий

Может в Барахолке есть у кого. Но я бы не загонялся. Такие воронки видел только ещё советского производства. Проще сделать самому, если, конечно же, вы не собираетесь охлаждать жидким азотом. А вот как сделать?

Как вариант, опустить в большую воронку с широким горлом охлаждающий палец, а по нему пустить охлаждающую жидкость.

Ссылка на комментарий

+S_V+, эхх, конечно, можно что-нибудь придумать.. Да вот только это было бы очень удобно - купить сразу нормальную посуду,.У меня вот фото есть, хорошая была, да сломалась.    

  primerjpg_8362526_16651629.jpg

Изменено пользователем Almond
Ссылка на комментарий

И в чём проблема то, собственно? Покупаем в хозмаге пластиковый прозрачный стакан с делениями для муки и сахара, прорезаем отверстие сантиметра 3 в дне, так, чтобы кран просунулся. Приклеиваем пластик к стеклу цианметакрилатным клеем "Супер Момент" (покупается там же в хозмаге). Когда подсохнет, то со стороны крана подматываем ниток и нитки тоже проклеиваем супер-моментом. И никуда он теперь не денется.

Ссылка на комментарий

ssch, Капельной она стала потому, что так понадобилось. Открываешь кран на мм, и вот тебе капельная. Делительной она от этого быть не перестала, т.к. и форма её и дальнейший носик соответствуют делительной воронке... А редкость да - только в бюджетных гос. учреждениях можно найти такие вот приспособления никому не нужными, лежащими на складах))

+S_V+, я начинаю подумывать о сотрудничестве с вами  :ds: 

Ссылка на комментарий

ssch, Капельной она стала потому, что так понадобилось. Открываешь кран на мм, и вот тебе капельная. Делительной она от этого быть не перестала, т.к. и форма её и дальнейший носик соответствуют делительной воронке... А редкость да - только в бюджетных гос. учреждениях можно найти такие вот приспособления никому не нужными, лежащими на складах))

+S_V+, я начинаю подумывать о сотрудничестве с вами  :ds: 

Там можно кран чуток подточить бруском, чтобы плавно можно было регулировать скорость капания

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...