Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько молекул углекислого газа содержится в


Gagaflop0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чем  вас пугают 10х ?

То есть вы не знаете, что 10а*10с = 10а+с?

А 10а/10с = 10а-с?

Например, что 105/10-3 = 105-(-3) = 108?

А 105*10-3 = 105+(-3) = 102?

 

V-объём = 30*10-3 м3, T= 310.15 K,  P= 103991,16 Па.   - мои данные

Неверно. Объем у вас 300 мл = 3*102 мл = 3*102*10-3 л = 3*102*10-3*10-3 м= 3*10-4 м

Можно сразу учесть, что содержание углекислого газа в воздухе 0,04% = 4*10-4.

А значит в этих 300 мл его содержится  3*10-4*4*10-4 = 3*4*10-4*10-4 = 12*10-8 м3.

 

Отсюда и считайте количество вещества, и число молекул

 

Считать лучше сразу по уравнению PV=nRT

я считал по формуле что прикреплял в картинке и там ужасные цифры, давление у меня как видите перевелось в огромное число Паскалей И никак не получить там к нему приставку в виде 10-5 что бы сократить, из  этого такая каша в голове. Сейчас попробую по вашим подсчётам сделать. А  на температуру и давление внимание больше не обращать или как?

Ссылка на комментарий

я считал по формуле что прикреплял в картинке и там ужасные цифры, давление у меня как видите перевелось в огромное число Паскалей И никак не получить там к нему приставку в виде 10-5 что бы сократить, из  этого такая каша в голове. Сейчас попробую по вашим подсчётам сделать. А  на температуру и давление внимание больше не обращать или как?

Как это не обращать? А в уравнении PV=nRT буковки, что значат, по вашему мнению?

Ссылка на комментарий

Напечатал не глянув, извиняюсь. Вот посчитал, так ли?Ответ там 2.95*1018

Как это не обращать? А в уравнении PV=nRT буковки, что значат, по вашему мнению?

6niZGg22tEA.jpg

Изменено пользователем Gagaflop0
Ссылка на комментарий

годится и так.

Ну хоть решил. Спасибо огромное за разъяснение в решении! :)

годится и так.

11г Угарного газа и 4.4г углекислого газа расширяется изотермически. При этом объём смеси газов увеличился в 4 раза. Определить работу расширения смеси, если её температура -3 градуса. А это как посчитать? Или это к физикам?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...