Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ацетилен


jack2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да не надо его обезвоживать, просто в колбу малость алюминиевых стружек и потом уже галогенезировать по общей схеме. То же и с железом.

Это я в курсе.Мне нужно именно обезводить AlCl3x6H2O

Ссылка на комментарий

Это я в курсе.Мне нужно именно обезводить AlCl3x6H2O

я понимаю,что это оффтоп,и что вопрос не ко мне,но мне все-же интересно,что вы хотите. В другом месте Вы писали,что Вам не нужен безводный хлорид.ал,а нужен,именно гексагидрат,теперь Вы пишите,что Вам нужно обезводить гексагидрат. Что вы мудрите то,и ради чего? Просто уже интересно...
Ссылка на комментарий

я понимаю,что это оффтоп,и что вопрос не ко мне,но мне все-же интересно,что вы хотите. В другом месте Вы писали,что Вам не нужен безводный хлорид.ал,а нужен,именно гексагидрат,теперь Вы пишите,что Вам нужно обезводить гексагидрат. Что вы мудрите то,и ради чего? Просто уже интересно...

Где это я писал что мне не нужен безводный?Наоборот.

Ссылка на комментарий

я понимаю,что это оффтоп,и что вопрос не ко мне,но мне все-же интересно,что вы хотите. В другом месте Вы писали,что Вам не нужен безводный хлорид.ал,а нужен,именно гексагидрат,теперь Вы пишите,что Вам нужно обезводить гексагидрат. Что вы мудрите то,и ради чего? Просто уже интересно...

Может антипреспирант какой изобретает.... :rolleyes:  Хотя вряд ли.... :ph34r:

Ссылка на комментарий

я понимаю,что это оффтоп,и что вопрос не ко мне,но мне все-же интересно,что вы хотите. В другом месте Вы писали,что Вам не нужен безводный хлорид.ал,а нужен,именно гексагидрат,теперь Вы пишите,что Вам нужно обезводить гексагидрат. Что вы мудрите то,и ради чего? Просто уже интересно...

Я вот тоже смотрю все на его интересы вокруг водных/безводных солей алюминия и иногда вокруг глин и металлического алюминия. Такое ощущение, что перед нами человек, купивший за гроши огромный земельный участок с залежами глины и даже самого AlCl3*6H2O, и придумывает, чо с этим делать :lol:

Ссылка на комментарий

Я вот тоже смотрю все на его интересы вокруг водных/безводных солей алюминия и иногда вокруг глин и металлического алюминия. Такое ощущение, что перед нами человек, купивший за гроши огромный земельный участок с залежами глины и даже самого AlCl3*6H2O, и придумывает, чо с этим делать :lol:

Я уже писал что AlCl3*6H2O  у меня действительно много. Просто если обезводить можно электролизом вытащить люминь.

Ссылка на комментарий

Где это я писал что мне не нужен безводный?Наоборот.

а вот здесь,что писали?

Нет,это не годится.Я хочу получить не только безводный AlCl3,но и гексагидрат.

 

Совсем запутали народ,в каждой теме,про соли алюминия,везде в разных вариациях.

Я уже писал что AlCl3*6H2O  у меня действительно много. Просто если обезводить можно электролизом вытащить люминь.

как его плавить,электролизить будете,без возгонки,под давлением?
Ссылка на комментарий

как его плавить,электролизить будете,без возгонки,под давлением?

Как плавить...Все вам расскажи да покажи.Я работаю над этой темой уже много времени. C NaCl -ом, точнее получить Na[AlCl4]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...