Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем можно склеить полиэтилен?


almalino

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу прощения у уважаемой публики, что отвлёк её от важных дел своей ничтожнейшей проблемкой  :)

Всё оказалось не столь безнадёжно, как мне представлялось: на простейший запрос в Yandex'e «клей для полиэтилена» я получил туеву хучу вполне вменяемых ответов. Оказывается, существуют для этой цели и одно- и двухкомпонентные коммерческие клеи, и рецепты hand-made зелий. Вопрос теперь заключается в проверке достоверности полученной инфы. Но это уже другая проблема.

 

Ерунду несете. Объемная фигура в несколько м^2 и при том крутильные деформации? И сильные? Да ваш пенополимер треснет просто. Что касается клея. У меня подруга лет ... назад разрабатывала клей для этикеток на банки, бутылки и т.д. Основной компонент - частично гидролизованный раствором щелочи ПАН. Они даже публикацию в ЖПХ тисканули и вроде как заявку на патент подавали. Статью могу скинуть, у меня она вроде как отсканена была.

Я, пожалуй, не очень точно смог сформулировать свой ответ. По характеру внешних воздействий на изделие это предполагается что-то вроде тех, чтоиспытывает борцовский мат, чуть более слабые, разве что. А прочность склейки мне бы хотелось иметь не хуже, чем прочность самого материала.

Скинуть статью? Если это Вас не затруднит, буду весьма признателен. Или хотя бы ссылу на журнальную публикацию.

Изменено пользователем almalino
Ссылка на комментарий

на простейший запрос в Yandeks'e «клей для полиэтилена» я получил туеву хучу вполне вменяемых ответов.

то что кучу ответов -это я не сомневаюсь, но то что они достоверные - быть этого не может.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...