Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Водород и оксид углерода


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Читал недавно о реакции Сабатье. И пришла идея, что будет если сжечь водород в камере с оксидом углерода. Получим понятно воду. А куда денется углерод? И если СО2 будет меньше водорода получим ли мы СН4?

Ссылка на комментарий

Читал недавно о реакции Сабатье. И пришла идея, что будет если сжечь водород в камере с оксидом углерода. Получим понятно воду. А куда денется углерод? И если СО2 будет меньше водорода получим ли мы СН4?

 

Сжечь не получится. Не горит эта смесь. А если нагреть посильнее, получится обычный "водяной газ", только полученный "от обратного", из дорогого водорода - дешёвый водяной газ.

Ссылка на комментарий

Я не предлогаю подавать со2 и водород в смеси. Подать со2 в камеру где уже горит водород, что надо для горения водорода? Не важно сколько это стоит. Просто как теория.

 

Я так понимаю водород после горения ищет с кем соединиться

Ссылка на комментарий

Я так понимаю водород после горения ищет с кем соединиться

Странная фраза!водород ПОСЛЕ горения-ВОДА! Кто где и кого ищет?

Я не предлогаю подавать со2 и водород в смеси. Подать со2 в камеру где уже горит водород, что надо для горения водорода?

известный прием в пожаротушении. Углекислотные огнетушители. Все потухнет!
Ссылка на комментарий

Ок водород станет водой если найдет кислород, а если нет кислорода только углерод, который остался от со2

не понял откуда возьмется углерод,и каким образом он "остался" от со2

И нафиг водороду вообще углерод?

Ссылка на комментарий

не понял откуда возьмется углерод,и каким образом он "остался" от со2И нафиг водороду вообще углерод?

Простая реакция восстановления из оксида. Таким образом можно получить железо из оксида железа. То получим углерод из оксида, просто необжодимо в среде сжечь водород.

Вы хотите через известное место получать метан?

 

Совершенно верно через Ж

Просто интересно будет молекулярный углерод или другое соединение

Ссылка на комментарий

Простая реакция восстановления из оксида. Таким образом можно получить железо из оксида железа. То получим углерод из оксида, просто необжодимо в среде сжечь водород.

 

Совершенно верно через Ж

Просто интересно будет молекулярный углерод или другое соединение

Ну ежели нагреете смесь хорошенько, получиться, как было сказано уже, вода, сажа и непомерное удивление в смеси с плохим настроением от неудавшегося эксперимента 

Ссылка на комментарий

Я не предлогаю подавать со2 и водород в смеси. Подать со2 в камеру где уже горит водород, что надо для горения водорода? Не важно сколько это стоит. Просто как теория.

 

Я так понимаю водород после горения ищет с кем соединиться

 

Если сжигать смесь избытка водорода, СО2 и кислорода, то на выходе будет горячая смесь воды, водорода и CO2, в которой пройдёт частичное восстановление CO2  с образованием, опять же, воды и угарного газа (СО). И того - будем иметь водяной газ очень скверного состава - много воды, много CO2, плюс водород и СО. Никаких более глубоких превращений там не будет - не хватит импету от сгоревшего водорода. 

Ежели рассматривать ещё и примеси, то сразу можно сказать, шо там будет примесь перекиси водорода, ацетилена, сажи, метана и более сложных углеводородов, в сумме одной десятой - одной сотой процента. Только за счет радикальных реакций в восстановительном водородном пламени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...