Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение драгоценных металлов


blackpaladin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Слитки продают по паспорту. Значит всегда могут проверить - куда дел слиток? Если потерял, то почему заявление в полицию не писал?

Вот вообще пофигу на это. Ну купил я слиток, так на него сертификат есть и пр. А куда я его там дел - это никого, по сути, не касается. Другое дело если я золото бадяжу и торгую им подпольно - вот ха это по голове не погладят

Ссылка на комментарий

В СССР за самогоноварение можно было схлопотать срок.Т.е. за сам процесс.А за процесс аффинажа можно иметь неприятности с законом?И вообще что такой аффинаж с точки зрения закона?На кухне в трехлитровой банке это аффинаж?

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

В СССР за самогоноварение можно было схлопотать срок.Т.е. за сам процесс.А за процесс аффинажа можно иметь неприятности с законом?И вообще что такой аффинаж с точки зрения закона?На кухне в трехлитровой банке это аффинаж?

Да, аффинаж без ведома государства наказывается. Оно обижается на это и говорит, мол, нельзя так и давай-ка ты дружок подумаешь над своим поведением в месте для этого подходящем.

Ссылка на комментарий

Ну не серьезно все это.

Как я понял,можешь делать с золотом все,что хочешь до 250 т.р..Только как считать,по курсу ЦБ или лондонской биржи?:)

А вот за трехлитровые банки с ЦВ можно попасть под другие статьи,например за загрязнение окружающей среды.Но и здесь есть вопросы.И вообще разрешено ли хранить дома едкие вещества?Ну и горючие до кучи,такие как бензин,ацетон и т.п..

Ссылка на комментарий

Не серьезно, и одновременно очень даже серьезно. Повторю - делать можно все, пока не заметили. Начнут обвинять если - сам факт наличия там золота моментально подведет под незаконный аффинаж. А под закон любые количества драг. мета попадают - знаю это не по наслышке. Дрючат даже за 0,01 г 

ПыСы - исключая серебро. Его, в виде соли, покупать можно до 1 кг в год "на нужды лаборатории и анализа"

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Вот у меня на кухне в трехлитровой банке кипят материнки в ЦВ.Как доказать,что это аффинаж?Еще раз повторю,с золотом меня никто не ловил и у меня его нет.

ЦВ это солянка, ещё одна статья добавится.

Так можно ли распилить слиток золота? И хранить его в распиленном виде. Для этого нужна лицензия на ювелирное дело?

ПыСы - исключая серебро. Его, в виде соли, покупать можно до 1 кг в год "на нужды лаборатории и анализа"

 

Юр. лицу же можно с любым металлом работать при должном оформлении.

А физ. лицу и серебро не продадут. В чём же исключение?

Изменено пользователем blackpaladin
Ссылка на комментарий

ЦВ это солянка, ещё одна статья добавится.

Так можно ли распилить слиток золота? И хранить его в распиленном виде. Для этого нужна лицензия на ювелирное дело?

 

Юр. лицу же можно с любым металлом работать? А физ. лицу и серебро не продадут. В чём же исключение?

Рееебята! Вы что, серьезно?

 

Что юрики, что физики работать официально могут только в том случае, если есть лицензия пробирной палаты. И все. В остальном - флаг вам в руки! Хотите - работайте и радуйтесь жизни. Хотите - бойтесь каждого шороха в кустах, кропя над своим слиточком.

 

по серебру - на нужды аналитики продают за милую душу. И никаких гвоздей

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает во что превращается легально купленное золото

- при его распиле

- при его растворении?

В законе есть понятие лом. Как правильно превратить своё золото в лом? Почему золото в растворе не считается ломом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...