Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение нитрометана, нитробутана прямым нитрованием бутана


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В одну стадию.Подробнее не скажу. Искалечитесь. Вообще,ребята,а зачем Вам это надо? Ну получите Вы этот нитрометан,а дальше?

странно, что вы "не скажите", когда вся информация находится в открытом доступе, может вы всё таки не знаете? :bn: 

получать лично мы ничего не собираемся, хотя и можно было бы попробовать для приобретения практических навыков, так как для знания химии одних теоретических познаний всегда недостаточно, человек, занимающийся химией и вообще ничего не умеющий сделать руками это не химик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

странно, что вы "не скажите", когда вся информация находится в открытом доступе, может вы всё таки не знаете? :bn:

получать лично мы ничего не собираемся, хотя и можно было бы попробовать для приобретения практических навыков, так как для знания химии одних теоретических познаний всегда недостаточно, человек, занимающийся химией и вообще ничего не умеющий сделать руками это не химик.

В свободном доступе? "Флаг Вам в руки",только зачем это наадо?.Наверное у нас с Вами разная химия. Однажды понадобились "фотометрическте микро-весы" - пришлось зниматься плёночными технологиями.Получил полупроводниковые плёнки в виде фоторезисторов PbS,CdS.Ag2S... Мне понятно.

С моим другом изобрели термобрикеты для обогрева теплиц в период заморозков. Это такие штучки -- тлеют в течние 8 час. Рассада легко переживает трудности...Это тоже понятно.

Изобрели "спички большой мощьности". Их уже разместил.... Тоже понятно.

Изготовили сварочные электроды по аналогии со спичками. Это когда катишь по лесу на авто... и вдруг...А сварки нету,да и если-б и была,то эл.розетку на каком дереве искать?... Тоже понятно.И т,д. А зачем тринитрометан? Не понятно. Химия очень полезная наука

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В свободном доступе? "Флаг Вам в руки",только зачем это наадо?.Наверное у нас с Вами разная химия. Однажды понадобились "фотометрическте микро-весы" - пришлось зниматься плёночными технологиями.Получил полупроводниковые плёнки в виде фоторезисторов PbS,CdS.Ag2S... Мне понятно.

С моим другом изобрели термобрикеты для обогрева теплиц в период заморозков. Это такие штучки -- тлеют в течние 8 час. Рассада легко переживает трудности...Это тоже понятно.

Изобрели "спички большой мощьности". Их уже разместил.... Тоже понятно.

Изготовили сварочные электроды по аналогии со спичками. Это когда катишь по лесу на авто... и вдруг...А сварки нету,да и если-б и была,то эл.розетку на каком дереве искать?... Тоже понятно.И т,д. А зачем тринитрометан? Не понятно. Химия очень полезная наука

 

 

 

 

замысел ваших термобрикетов мне не понятен, хотя горючих веществ и в природе конечно же хватает с лихвой, но существуют и синтетические. В условиях крайнего севера теплицы отапливаются следующим образом, в длинные деревянные(так как всё упирается в деньги), а так бы они были пластиковыми короба пропускается водопроводная отопительная труба, сверху всё загружается землёй, сама теплица отапливается печью, я не зря выложил верхние видео - пиролизная печь по моему мнению была бы идеальным вариантом решения такой проблемы, так как грузить её возможно любыми отходами, а не только углём, утилизация отработки приведённым в другом видео ролике так же представляет большой интерес, в рыночной экономике, в отличии от советской всё стоит дорого, поэтому е решается в первую очередь задача экономии, а всё остальное второстепенно.

--------------------

в химии не бывает бесполезных веществ, это касается и нитрометана и тринитрометана и вообще всех существующих веществ, каждое из них либо растворитель, либо горючее, либо может быть использовано как то ещё, как уже перечислялось выше автором DMR если не ошибаюсь

В свободном доступе? "Флаг Вам в руки",только зачем это наадо?.Наверное у нас с Вами разная химия. Однажды понадобились "фотометрическте микро-весы" - пришлось зниматься плёночными технологиями.Получил полупроводниковые плёнки в виде фоторезисторов PbS,CdS.Ag2S... Мне понятно.

С моим другом изобрели термобрикеты для обогрева теплиц в период заморозков. Это такие штучки -- тлеют в течние 8 час. Рассада легко переживает трудности...Это тоже понятно.

Изобрели "спички большой мощьности". Их уже разместил.... Тоже понятно.

Изготовили сварочные электроды по аналогии со спичками. Это когда катишь по лесу на авто... и вдруг...А сварки нету,да и если-б и была,то эл.розетку на каком дереве искать?... Тоже понятно.И т,д. А зачем тринитрометан? Не понятно. Химия очень полезная наука

если сконструировать пиролизную печь, с фильтром, таким образом, что бы она не создавала лишних испарений, сделать этот товар привлекательным, вид-форма-размер-материал, например обшивать пластиком, что бы был красивый товарный вид, то возможно как раз на такую печь и подошли бы определённые углеводороды, брикеты или что то ещё, например для того, что бы её возможно было ставить в квартиру, загородный(дачу) или частный дом, или куда то ещё. 

Изменено пользователем raubritter
Ссылка на комментарий

Старый способ поднять на-долго температуру в теплице,и прогреть землю-копаются траншеи,засыпается навозом вперемешку с опилками(шелухой,соломой), и заливается водой. И засыпают землей. На несколько дней хватает,что-бы поднялись всходы. Но а целом печку ничто не заменит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Старый способ поднять на-долго температуру в теплице,и прогреть землю-копаются траншеи,засыпается навозом вперемешку с опилками(шелухой,соломой), и заливается водой. И засыпают землей. На несколько дней хватает,что-бы поднялись всходы. Но а целом печку ничто не заменит.

да, только не в вечной мерзлоте.

в мерзлоте это делается точно так же, но только в коробах над уровнем земли.

кстати есть довольно крутые заграничные теплицы с замкнутым циклом работы, каждая рассада высаживается в грунт(гидропон) заданного хим состава как цветы в горшки и подаётся специальный хим. раствор, теоретически такие теплицы могут находиться даже в пустыне, понятно если есть соответствующие установки, которые будут вырабатывать энергию, освещение кстати точно так же может быть искусственным, например в пустыне проблему солнца-энергии решать не нужно, там существует проблема воды, если совсем уже к фантастике, то в каждом воздухе, даже в сухом, присутствует влага и её можно сконденсировать, если рассматривать атмосферу, как большой самогонный аппарат так же проводятся многочисленные эксперименты по возможности создания таких замкнутых теплиц в космосе. Учёные пытаются решить проблему существования помещения с замкнутым циклом на 100%, либо приблизиться к этому, пока что принято считать, что такое помещение создать не возможно, но существует масса очень интересных проектов, возникших на этой почве.  

Изменено пользователем raubritter
Ссылка на комментарий

:ay: Парни, Вы ушли от основной темы и более того от моего простого вопроса-"а зачем?". Мне тринитрометан был нужон для создания сверхмощного источника излучения в оптическом диапазоне,только хлопотно с нитрометаном. Придумал иное. За мультики спасибо. Через пару дней полюбопытствуйте о "спичках большой мощности".Постараюсь найти и разместить там интересное устройство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

:ay: Парни, Вы ушли от основной темы и более того от моего простого вопроса-"а зачем?". Мне тринитрометан был нужон для создания сверхмощного источника излучения в оптическом диапазоне,только хлопотно с нитрометаном. Придумал иное. За мультики спасибо. Через пару дней полюбопытствуйте о "спичках большой мощности".Постараюсь найти и разместить там интересное устройство.

мне он вообще ненужон как нитрометан, так и тринитрометан, сначала я попытался повоображать на эту тему, как бы я пытался осуществить процесс парофазного нитрования вот и всё собственно или же каталитической гидратации(водород в смеси с испарённым, возможно и в растворителе веществом прогоняют в разогретом виде над катализатором, в современной промышленности процесс ведётся иначе - если не ошибаюсь то просто под давлением), это довольно похожие процедуры, например водород с ацетиленом из карбида в разогретом виде над медным катализатором судя по википедии даёт этан, ну а как получают тринитрометан я не знаю, просто никогда в жизни не интересовался этой тематикой, так как рассматриваю его пока только как взрывчатое вещество, а взрывчатых веществ и без тринитрометана существует очень много. 

http://www.exploders.info/

--------------------

http://www.exploders.info/sprawka/101.html

Изменено пользователем raubritter
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Мне тринитрометан был нужон для создания сверхмощного источника излучения в оптическом диапазоне

Чему там излучать при взрыве чистого сабжа? Может имеете в виду натриевую соль сабжа в смеси с металлическим горючим?

Ссылка на комментарий

Блин, интересно стало, можно рецепт в студию, как из нитроформа "тысячи солнц" получить? Гугл не в курсе. Может лазер на продуктах детонации? Реально там излучать нечему.

Ссылка на комментарий

Ну ннадо-же!И Гугиль н в курсе и излучать нечему и посмотреть хочется... Вот потому и не в курсе Гуниль,что слишком много неприятностей. Вы,Сударь, в курсе,что в лазере активного вещества прим.1%? Однако один импульс и на орбите вместо спутника-шпиёна летает "чумодан" с дыркой?. В нитроформе окислитель и горючее находятся в молекулярной форме совсем рядышком. Это не шутка. Не надо смотреть на вспышку,посмотрите лучше на Солнце.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...