Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

никотиновая основа для курения эл.сигарет


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Различные фирмы  по продаже эл.сигарет продают, как они пишут, концетрат никотина и указывают

Основа PG (90/-/-)  100 мг/г   

Хочу сам сделать эту основу. Послал запрос на завод на покупку концетрата никотина. Пришел ответ где указано следующее:

(-)-Nicotine for synthesis
(-)-Никотин [3(1-метил-2-пирролидинил)пиридин] для синтеза

Кто нибудь знает как из этого сделать концентрированную основу, уже из которой потом мешают нужную крепость.

Ссылка на комментарий

Начну с того, что ваше дело мерзопакостно по сути, ибо электронные сигареты отравляют людей даже сильнее обычных.

Относительно приготовления жидкой смеси, то там используются гликоли + никотин + ещё хрен знает что. Замечу, что никотин в электронной сеге не прогорает, а азеотропно перегоняется, что говорит о том, что никотина в смесь вам следует капать очень мало. 0,7 мг на сигарету из рассчёта. 60 мг - уже смертельная доза!

Ссылка на комментарий

концентрированной основы никотина я добавляю 3%. Вопрос как ее сделать, т.к. я сомневаюсь что Основа PG (90/-/-) это 90гр Никотин [3(1-метил-2-пирролидинил)пиридин] для синтеза + пропиленгликоль.

Ссылка на комментарий

концентрированной основы никотина я добавляю 3%. Вопрос как ее сделать, т.к. я сомневаюсь что Основа PG (90/-/-) это 90гр Никотин [3(1-метил-2-пирролидинил)пиридин] для синтеза + пропиленгликоль.

Методом тыка, капаете -мешаете-пробуете, добавляете еще или разбавляете, но по видимому, там концентрация 90 мг на литр пропиленгликоля, иначе сигаретка может оказаться последней(((
Ссылка на комментарий

Основа PG (90/-/-) позиционируется как концетрат. Никто его курить не собирается.Потом 3% этого концетрата добавляют в PG, который уже курят. Вопрос для тех кто в теме. Как сделать Основу PG (90/-/-) из Никотин [3(1-метил-2-пирролидинил)пиридин] для синтеза + пропиленгликоль?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я бы не стал сам мешать себе, все-таки это должны делать люди имеющие хоть какие-то познания в медицине. Я покупаю готовые, как-то не охота попасть в больницу от того что что-то напутал, или неправильно рассчитал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...