Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

что будет?


HO5H2C

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если у вас есть противогазовые фильтры с маркировкой К (защита от аммиака) то нормально. Обычные бытовые противогазы от высокой концентрации аммиака не спасают.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

есть, у меня вопрос не про защиту, уточню

1. нужно создать препятствия до и после задвижки. чтобы аммиак некоторое время не циркулировал по трубе, то что будет между препятствиями, скинем в атмосферу, не много там и будет, противогаз есть, единственное видение препятствия  - ледяные пробки, а следовательно:

2. какая опасность может поджидать в плане реакции двух веществ между собой, по диоксиду понял, а по азоту?

3. ну и хрупкость металла - как то относительно, болты затягивать будем обратно - неужели металл лопнет?

пысы: химию в школе любил (школа осталась на месте), но годков уже много прошло, да и в школе сему не обучали

Ссылка на комментарий

есть, у меня вопрос не про защиту, уточню

1. нужно создать препятствия до и после задвижки. чтобы аммиак некоторое время не циркулировал по трубе, то что будет между препятствиями, скинем в атмосферу, не много там и будет, противогаз есть, единственное видение препятствия  - ледяные пробки, а следовательно:

2. какая опасность может поджидать в плане реакции двух веществ между собой, по диоксиду понял, а по азоту?

3. ну и хрупкость металла - как то относительно, болты затягивать будем обратно - неужели металл лопнет?

пысы: химию в школе любил (школа осталась на месте), но годков уже много прошло, да и в школе сему не обучали

 

Точно обрисовать все опасности не могу т.к. подобным лично не занимался.

Могу высказать некоторые соображения

1.реакции с азотом думаю не будет. Но на жидком азоте способен конденсироваться кислород из воздуха т.к. у него температура кипения 183. Шо там будет х.з.

2.опять же ... чтобы ответить наверняка треснет или нет сталь нужен опыт... с сердцем тянуть то может и не треснет...нужно еще по ситуации прикинуть тепловую усадку деталей.

3. вы уверены что получится пробка? не останется ли сверху в трубе пустое место?

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

3. сверху вряд ли - там ресивер (емкость) куда идет амиак


А в противогазе яйца пожжёте...

на них тоже противогаз одеть? :lol:  опыт работы с жидким (зимой)  и газом (летом) есть, не в том вопрос

Ссылка на комментарий

 самое плохое что может случится - это утечка всего аммиака из системы. Если 100 процентов при этом никто не пострадает то проблема будет потом залить новый в компрессор.

и это...нужно будет подмораживать пробку в течении  всего процесса работы...иначе чуть размерзнется и пробку выплюнет.

Изменено пользователем slon430
  • Like 1
Ссылка на комментарий

с азотом реакции не будет

 

в литературе по металловедению пишут...в общем вывод из того что там пишут: если тянуть сильно то вполне могут лопнуть(а могут не лопнуть) внутренние напряжения не знаю

как на практике тож не знаю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...