Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Устойчивость стали к слабой серной кислоте.


Nik0tiN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это, в сущности, те же яйца в профиль. Разновидности эмалей. Только термостойкость хуже (не в химическом, а в механическом плане).

зато дешевле эмалей,наверняка,и самостоятельно исполнимо. Хотя использование замазок под давлением нигде особо не читал
Ссылка на комментарий

Самодельный автоклав из газового баллона будет выглядеть примерно так. Если горловину сделать достаточно широкой, то вполне возможно контролировать состояние поверхности изнутри

 

1352738766_10.jpg

Фланец-то о шести болтах -- немецкий, довоенный, видимо, трофейный!

Хотя использование замазок под давлением нигде особо не читал

Помню, что хромитовая замазка использовалась для герметизации стыков твердотопливных ускорителей штатовских "Шаттлов".

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Хочу самостоятельно изготовить автоклав для гидролиза опилок в слабом р-ре серной кислоты (0.5-1.0%).

Под автоклав присмотрел б/у 50л баллон от газовой топливной системы автомобиля. Судя по табличке на баллоне, рабочее давление он держит 1.6 МПа и предельное 2.5 Мпа, это идеально подходит под мои потребности.

Точную марку стали из которой делают такие баллоны я не знаю, предполагаю высокоуглеродистая сталь или чугун - магнит липнет хорошо.

Подскажите как поведет себя такой баллон в очень слабом растворе серной кислоты. (менее 1%).

Никакой стали, только эмалированный или титановый аппарат. серка при высокой температуре и под давлением сожрет даже нержавейку, независимо от концентрации
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...