Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

калий роданистый


anisan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет химики! В качестве стабилизатора раствора хим.меднения указан калий роданид в одном рецепте и роданин в другом. Количество примерно одинаково 0,01г/л. Прошу знающих людей уточнить, что правильнее?

Ссылка на комментарий

Привет химики! В качестве стабилизатора раствора хим.меднения указан калий роданид в одном рецепте и роданин в другом. Количество примерно одинаково 0,01г/л. Прошу знающих людей уточнить, что правильнее?

С роданином покрытие получается более блестящее, почти зеркальное. И адгезия получше. Чисто из опыта.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. Осталось ещё найти роданин. Не могу нигде купить менее кг, мне нужно 1-5гр, ни роданин ни калий роданистый. Не подскажите в каких целях и лабах его применяют(роданин)?

Ссылка на комментарий

:D не удивлен почему не можете его найти. Может потому что это соединение CN? Вот вам и ответ где его искать. За одно и технику безопасности при работе с роданистыми растворами найдите. Покрытия действительно получаются лучше и данные растворы экономичнее своих предшественников в гальванике и гальванопластике.

:D не удивлен почему не можете его найти. Может потому что это соединение CN? Вот вам и ответ где его искать. За одно и технику безопасности при работе с роданистыми растворами найдите. Покрытия действительно получаются лучше и данные растворы экономичнее своих предшественников в гальванике и гальванопластике.

Ссылка на комментарий

:D не удивлен почему не можете его найти. Может потому что это соединение CN? Вот вам и ответ где его искать. За одно и технику безопасности при работе с роданистыми растворами найдите. Покрытия действительно получаются лучше и данные растворы экономичнее своих предшественников в гальванике и гальванопластике.

:D не удивлен почему не можете его найти. Может потому что это соединение CN? Вот вам и ответ где его искать. За одно и технику безопасности при работе с роданистыми растворами найдите. Покрытия действительно получаются лучше и данные растворы экономичнее своих предшественников в гальванике и гальванопластике.

Спасибо, я в курсе про цианиды. Одно только непонятно, зачем показывать в школах "искуственный порез" используя калий роданистый, если это ядовитое вещество?

Ссылка на комментарий

Спасибо, я в курсе про цианиды. Одно только непонятно, зачем показывать в школах "искуственный порез" используя калий роданистый, если это ядовитое вещество?

ядовитым оно становится только в ряде случаев. + его концентрация. Даже цианистый раствор поверьте мне практически безобиден. Т.к. Концентрация его при применении в гидрометаллургии очень низкая, но достаточная чтобы вызвать тяжелое отравление. Как говорится; вы не любите собак? - вы просто не умеете их готовить. Только прошу не повторять дома. :D На вкус цианистый с легкой горчинкой сразу начинает пришить в горле. Глотать нельзя, с языка каплю смыть. По запаху минимальный орех. Если в роданистый раствор дожить немного солянки- этот запах вы сразу почувствуете. Летучие цианиды. Смерть от цианистых не такая уж и красивая и быстрая как в фильмах. Обычный спазм дыхательных путей приводящий к простому удушью. Смерть примерно за 3- 5 минут. Все равно что пошел и повесился. В общем Все зависит от концентрации. Можно сделать безобидную игрушку для школьных опытов, а можно сделать и боевое отравляющее для больших площадей. У кого на что фантазии хватает. Я повторю слова своего учителя. Ты не должен бояться, ты должен объективно представлять степень опасности и угрозы.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

ядовитым оно становится только в ряде случаев. + его концентрация. Даже цианистый раствор поверьте мне практически безобиден. Т.к. Концентрация его при применении в гидрометаллургии очень низкая, но достаточная чтобы вызвать тяжелое отравление. Как говорится; вы не любите собак? - вы просто не умеете их готовить. Только прошу не повторять дома. :D На вкус цианистый с легкой горчинкой сразу начинает пришить в горле. Глотать нельзя, с языка каплю смыть. По запаху минимальный орех. Если в роданистый раствор дожить немного солянки- этот запах вы сразу почувствуете. Летучие цианиды. Смерть от цианистых не такая уж и красивая и быстрая как в фильмах. Обычный спазм дыхательных путей приводящий к простому удушью. Смерть примерно за 3- 5 минут. Все равно что пошел и повесился. В общем Все зависит от концентрации. Можно сделать безобидную игрушку для школьных опытов, а можно сделать и боевое отравляющее для больших площадей. У кого на что фантазии хватает. Я повторю слова своего учителя. Ты не должен бояться, ты должен объективно представлять степень опасности и угрозы.

Вы напрасно это написали, есть молодые люди, которые обязательно попробуют! А про порез, вот почему: дети "раздобудут" KSCN, перемажут руки, горло и т.д. и, в конечном счёте это попадёт в рот...

Ссылка на комментарий

Вероятность того что кто-то найдет просто так на улице соединения синили почти нулевая. Материалы строго подотчетны подлежат утилизации и нейтрализации. Если обнаружатся где-то то обязательно найдут бывших хозяев и оторвут руки по самую голову тем кто выкинул. Ребята работать умеют по поиску. в свободной продаже нет. Есть только те, которые не представляют какой либо опасности. Такие как пищевые добавки. соединения цианистых щелочных металлов содержатся в косточка абрикоса, персика, винограда и сигаретах при их тлении. Цианистый калий который содержится в сладких косточках абрикоса и винограда полезен и укрепляет сердце и сосудистую систему. Найти можно только такие соединения Как пищевые добавки, и пусть кушают нездоровье:D. Получить из них что-то опасное не получится. Разве что только винный уксус, не менее полезный для организма. Правда если его перепить можно заработать гастрит и язву, а можно наоборот вылечить. Ни я, ни те кто знает, не расписываем как получить хлопья синильной кислоты в банке сидя в гараже. Хотя это вполне реально. Все расписано сугубо для общего развития и общего представления о данном веществе. Ну и для развеивания мифа о цианидах. Остальное - табу. Кстати всю эту же информацию для общего развития можно свободно найти в сети. Кроме того есть сайты и люди, которые зачем-то расписали довольно подробно как что сделать и как получить на некоторых заметил что пара мелких в производстве, но довольно важных моментов отсутствуют. А есть материалы которые прямо таки заслуживают похвалы, качественно и все до мелочей расписано. Вот зачем- непонятно.

Ссылка на комментарий

Вы напрасно это написали, есть молодые люди, которые обязательно попробуют! А про порез, вот почему: дети "раздобудут" KSCN, перемажут руки, горло и т.д. и, в конечном счёте это попадёт в рот...

 

Да ладно Вам, я пробовал на вкус и цианид, и роданиды, и газообразный циан. И ничего, жив. А отравился легко, вдохнув пары синильной кислоты. Роданиды, кстати, содержатся в слюне. Кровяные соли что, тоже под запертом?

Я бы не сказал что при отравлении возникает спазм дыхательных путей. Ощущение что не хватает воздуха, учащенное дыхание и сердцебиение скорей всего ответ на килородное голодание тканей.

Ссылка на комментарий

Кстати если у вас есть все документы разрушающие деятельность с гальванопластикой и гальваникой то в принципе купить данные материалы для вас не будет проблемой. Проблема заключается в хранении утилизации и нейтрализации отработанных растворов металлизации. Нейтрализация их довольно долгий процесс но не сложный. Либо придется иметь тару и помещение для длительного хранения отработанные таких растворов. Если растворы будут содержать драгметаллы то утилизация и списание не доставит сильных проблем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...