Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нитрид аллюминия


ellie-nn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Материал всё-таки насыпной. Как именно измерили плотность?

Ну что взять с поколения ЕГЭ... Быль вспоминается: к одному знакомому преподу приходит на третью пересдачу студентка и будучи ни в зуб ногой предлагает ему деньги. Преп отказывается. Потом она говоря какой он замечательный мужик и раздевается. Преп отказывается. Тогда она рвёт нижнее бельё и кричит насилуют! Преп хватает её за руку и волочит нагую по институту к декану. Затащив брыкающееся тело в деканат объясняет ситуацию декану и после недолгого разговора уходит. На следующий день декан его настоятельно просит поставить-таки студентке трояк. Студентка же до конца института по утрам ходила в деканат как на работу - и с пустой головой получила троешный диплом.

Ссылка на комментарий

Сами-же процитировали. И не прочли?

Закон_Архимеда

Ага!

- Какова конструкция этого самолёта?

- Он сделан по законам аэродинамики!

Очень информативно.

 

Наверное вы подобрали жидкость, в которой продукт сгорания плавает, и измерили водоизмещение! :)))

Ну что взять с поколения ЕГЭ... Быль вспоминается: к одному знакомому преподу приходит на третью пересдачу студентка и будучи ни в зуб ногой предлагает ему деньги. Преп отказывается. Потом она говоря какой он замечательный мужик и раздевается. Преп отказывается. Тогда она рвёт нижнее бельё и кричит насилуют! Преп хватает её за руку и волочит нагую по институту к декану. Затащив брыкающееся тело в деканат объясняет ситуацию декану и после недолгого разговора уходит. На следующий день декан его настоятельно просит поставить-таки студентке трояк. Студентка же до конца института по утрам ходила в деканат как на работу - и с пустой головой получила троешный диплом.

Ой, извиняюсь, я, кажется, через адвоката с Вами начала общяться))

Но писалось Вам.

Ссылка на комментарий

:bu:  :ai:  :an:  :bx:

Весы, мензурка, вода и справочник - этого мне хватило. Я понял что посоветовав вам эту технологию я похоже какой-то заводик приговорил к пожару.

Ссылка на комментарий

Ага!

- Какова конструкция этого самолёта?

- Он сделан по законам аэродинамики!

Очень информативно.

Наверное вы подобрали жидкость, в которой продукт сгорания плавает, и измерили водоизмещение! :)))

Ой, извиняюсь, я, кажется, через адвоката с Вами начала общяться))

Но писалось Вам.

а что вы нервничаете? Все проще,не надо ничего заставлять плавать. Сказали-же вам не боится гидролиза. Взвешиваете щепотку. Потом бросаете эту-же щепотку в мерную посуду с водой. Смотрите на сколько поднялся уровень воды(увеличился объем). Делите массу на объем,получаете плотность.

Как гласит легенда,именно так Архимед из Сираккуз,вычислил объем царской короны.

Ча-ща,пиши с буквой А!!!

Ссылка на комментарий

:bu:  :ai:  :an:  :bx:

Весы, мензурка, вода и справочник - этого мне хватило. Я понял что посоветовав вам эту технологию я похоже какой-то заводик приговорил к пожару.

Да всё я поняла, только закон Архимеда тут нипричём. Вы использовали жидкость для выяснения объёма насыпного материала. Точка. Вес вытесненной жидкости (а в этом суть закона) измерять необходимости не было. В итоге знаем объём, знаем разность веса мнзурки с водой, и веса с досыпанным туда материалом - получаем плотность.

 

Сомнения вызывает вода. В частности, сажу она плоохо смачивает. Не исключено, что при большом увеличении можно было бы увидеть массу воздушных пузырьков. Я бы сделала контрольный замер, используя в качестве жидкости  масло.

 

Но это детали, раз в каустической соде запах аммиака всё-таки появляется. Правда, это говорит лишь о наличии азота. А нитрид ли это алюминия, я судить абсолютна некомпетентна. Но и Вы великим химиком мне почему-то тоже не кажетесь. Извините.

Ча-ща,пиши с буквой А!!!

Пишу находу между делами, и вслепую - "фонетизмы" проскакивают. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий

Так о величии,никто речи не вел вроде,всё больше о программе ср.школы... На самом деле ничего ужасного,что ни сразу поняли нет. Просто на почве своего непонимания,не стоит на людей истерить. Хотя и женщина вы,судя по всему,но не надо.

Ссылка на комментарий

Да всё я поняла, только закон Архимеда тут нипричём. Вы использовали жидкость для выяснения объёма насыпного материала. Точка. Вес вытесненной жидкости (а в этом суть закона) измерять необходимости не было. В итоге знаем объём, знаем разность веса мнзурки с водой, и веса с досыпанным туда материалом - получаем плотность.

 

Сомнения вызывает вода. В частности, сажу она плоохо смачивает. Не исключено, что при большом увеличении можно было бы увидеть массу воздушных пузырьков. Я бы сделала контрольный замер, используя в качестве жидкости  масло.

 

Но это детали, раз в каустической соде запах аммиака всё-таки появляется. Правда, это говорит лишь о наличии азота. А нитрид ли это алюминия, я судить абсолютна некомпетентна. Но и Вы великим химиком мне почему-то тоже не кажетесь. Извините.

Пишу находу между делами, и вслепую - "фонетизмы" проскакивают. Прошу прощения.

1) А я что-то говорил о законе Архимеда?

2) При чём здесь сажа?

3) Делайте.

4) Если это оксинитрид, вам станет легче?

5) Будь я ВЕЛИКИМ, продавал бы вам эту золу раз в десять выше себестоимости - говоря что это лунный грунт по специальной цене.

А действительно, может купите? Щас в наличии нет, но ПАП-1 есть и килограммчик нажечь не проблема.

Ссылка на комментарий

Так о величии,никто речи не вел вроде,всё больше о программе ср.школы... На самом деле ничего ужасного,что ни сразу поняли нет. Просто на почве своего непонимания,не стоит на людей истерить. Хотя и женщина вы,судя по всему,но не надо.

Ну, мне любой, химик великим покажется))) В моём представлении, химик - это формулы, аккуратность, широта видения вариантов и  возможностей протекания вероятных реакций в конкретных технологических условиях.А когда "фиг его знает! Наверно не хочет..." - ну, мне правда импонирует стиль, но где химия?

 

Истерики нет. Просто, видать, остряки собрались, включая меня:) Не напрягает, хотя и не радует.

Ссылка на комментарий

Ну, мне любой, химик великим покажется))) В моём представлении, химик - это формулы, аккуратность, широта видения вариантов и  возможностей протекания вероятных реакций в конкретных технологических условиях.А когда "фиг его знает! Наверно не хочет..." - ну, мне правда импонирует стиль, но где химия?

 

Истерики нет. Просто, видать, остряки собрались, включая меня :) Не напрягает, хотя и не радует.

 

Просто ни все сразу быстро и просто любят отвечать на вопросы, особенно на в меру сложные)

Многие любят помучать человек задающего вопрос, так слегка.. для разнообразия.

Заодно и грамматике и пунктуации обучать стремятся)

Изменено пользователем lisiy2
Ссылка на комментарий

1) А я что-то говорил о законе Архимеда?

2) При чём здесь сажа?

3) Делайте.

4) Если это оксинитрид, вам станет легче?

5) Будь я ВЕЛИКИМ, продавал бы вам эту золу раз в десять выше себестоимости - говоря что это лунный грунт по специальной цене.

А действительно, может купите? Щас в наличии нет, но ПАП-1 есть и килограммчик нажечь не проблема.

1) Правда, о законе не Вы говорили. На закон Dmr ссылку кинул - эта часть ответа скорее ему. Если задуматься, "по Архимеду" - действительно ответ исчерпывающий. Однако, снова услышу - снова переспрошу детали: наверно это мания:)

 

2) Сажа - как пример, и как возможный компонент.

 

3) Это не упрёк. Просто, на мой взгляд, неплохая идея.

 

4) Вот, чесслово, не стремлюсь ничего доказать. Только разобраться. Мне интересно. Писала, предполагая, что Вам - тоже.

 

5) Это из серии "если такой умный, почему такой бедный?". Нет, увы. Величие не в этом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...