Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Протвоскользящее покрытие на ПВХ


iOwl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Вы получили эпоксиуретановое покрытие - Эпоксидка - это полиол, вот по этим гидроксилам и идет поперечная сшивка полимера,  как результат - трехмерная структура и  высокая прочность, к томуже вы ввели отвердитель, а это полиамин, который тоже прекрасно реагирует с изоцианатами..

 

Если на пвх нанести тгф, а сверху пластизоль и все это запечь, будет ли химически связанное покрытие? Пластизоль ведь тоже пвх?        

 

Строго говоря в растворении ПВХ -химии нет, то что вы хотите сделать создаст некий переходный адгезионный слой,  который механически свяжет слой пластизоля со слоем ПВХ

  •  

 

 

Спасибо большое! Никогда не вдавался в физикохимию эпоксиуретанов - сейчас начал изучать, видимо это первый вариант который я буду пытаться промышленно применить. До пластизоля доберусь только после отпуска. Но думаю там тоже будет интересный результат, так как моя клизма изготовленная из пластизоля приклеилась космофеном плюс к пвх, при этом имея хорошее трение с требуемой поверхностью и довольно высокой прочностью на раздир...

Вообщем первый положительный результат есть, уже хотя бы какая то альтернатива термоусадке.

Завтра начну испытания на износ эпоксидно уретанового покрытия

Ссылка на комментарий

Аркадий, спасибо! Как найду pvb попробую. Но! Выяснилась очень странная особенность. Эпоксидная смола смешанная с отвердителем, смешанная с двухкомпонентным неполимеризованным полиуретаном приводит к моментальному отвержению последнего с образованием цельного полимера... Если успеть смешать - реакция мгновенная. Не спрашивайте нафига я влил полиуретан в эпоксидку, но факт . А теперь внимание - нанес эпоксидку на пвх, далее подождал частичного отверждения, когда эпоксидка стала тягучей и липкой и нанес слой полиуретана.... кремень! Рвется по пу. От пвх не отслаивается вовсе. Очень странный опыт и результат . Опыты продолжаю. Кто подскажет из за чего такой эфект? И еще вопрос. Если на пвх нанести тгф, а сверху пластизоль и все это запечь, будет ли химически связанное покрытие? Пластизоль ведь тоже пвх?

Вы поаккуратнее с полиуратановыми клеями, попытка разбавить 646 привела: 1 запузырилась мелкими пузырьками; 2 Через 30 секунд вылетело всё с колбы фонтаном. Потом я узнал что в зависимости от заместителей сильно меняются свойстваю

Ссылка на комментарий

Вы поаккуратнее с полиуратановыми клеями, попытка разбавить 646 привела: 1 запузырилась мелкими пузырьками; 2 Через 30 секунд вылетело всё с колбы фонтаном. Потом я узнал что в зависимости от заместителей сильно меняются свойстваю

Ну в моем случае 646 полностью растворяется, и потом, я добавляю всего 3-4 процента, так как хотелось бы добавить чистый толуол, но его у меня нет...

Ссылка на комментарий

Ну в моем случае 646 полностью растворяется, и потом, я добавляю всего 3-4 процента, так как хотелось бы добавить чистый толуол, но его у меня нет...

А нельзя толуол заменить ксилолом, он свободно продаётся и не является прекурсором?

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно склеить жидкими гвоздями с высоким содержанием ЭВА - например марки stayer желтая бирка - там гарантированно эва.

место пореза лучше прогреть перед этим.

Но сапоги скорее из модифицированного ПВХ (пластизоля) - скорее всего подойдет либо клей ТГФ либо клеи для пвх (уретановые или цианакрилатные))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

По трубе ПВХ. Можно сделать клей на основе ПСХ-ЛС, легко растворим в ацетоне, кажется ЭА, можно ввести наполнители противоскользящие, кстати, сам порошок ПВХ, не растворяется в этих растворителях, но мелкий, мегкий (не песок кварцевый), с высокой адгезией к ПСХ-ЛС.

Честно говоря, не понял применения трубы противоскользящей)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...