Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как можно добыть кварцевый песок или его купить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа, прошу учесть, что название темы "Как можно добыть кварцевый песок".

По моему, произошло радикальное смещение на тему "Где в России можно добыть камешки для поделок".

Ссылка на комментарий

Кварца нет. Но как раз на этом берегу из старых лав сыплется халцедон. Есть демантоиды (приходилось анализировать в советскую бытность). Обсидиан. Разные поделочные породы типа яшм. На севере янтарь. Встречаются интересные образцы сульфидных руд. В зонах фумарольной деятельности красивая сера, двойники гипса. В некоторых местах в туфе, крупные и часто сдвойникованые кристаллы анортита, размером до нескольких сантиметров. К северу встречал красивые друзы горного хрусталя. Но, конечно, это не Урал. Область молодая, пегматитов, грейзенов нет. Кислых интрузивных пород тоже не много.

/ молодые халцедоны возможно прокрашиваются, а хризопраз... не демантоид конечно, весит больше, так скажем :) с Камчатки хоть в Москву, хоть в Тусон, одинаково далеко. Значит демантоиды :)

Если поработать хорошо, хорошие демантоиды будут, как думаете? ;)

/ в Токио солидная выставка-продажа, в мае проходит, туда только с прекрасным материалом. Фоссилии в Японии любят.

Господа, прошу учесть, что название темы "Как можно добыть кварцевый песок".

По моему, произошло радикальное смещение на тему "Где в России можно добыть камешки для поделок".

ок, учтем ваше мнение :) (особенно если вы командир) :)
Ссылка на комментарий

 

 

ок, учтем ваше мнение  :) (особенно если вы командир)  :) 

Да. Я высказал своё мнение. Имею право. Топикстартера тоже нужно уважать. А ваш саркастический тон мне не нравится. Вы, уважаемый геолог и химик, любую тему сведёте к коммерческому содержанию. Проще говоря, как срубить бабла на камушках.

Ссылка на комментарий

Да. Я высказал своё мнение. Имею право. Топикстартера тоже нужно уважать. А ваш саркастический тон мне не нравится. Вы, уважаемый геолог и химик, любую тему сведёте к коммерческому содержанию. Проще говоря, как срубить бабла на камушках.

да, и что? :) прикладная наука приносит реальные плоды, и должна приносить. Малый бизнес развивает экономику нашей Великой страны, пусть вам это и не нравится.

Вы слышите в буквах тон? :)

Ссылка на комментарий

/ молодые халцедоны возможно прокрашиваются, а хризопраз... не демантоид конечно, весит больше, так скажем :) с Камчатки хоть в Москву, хоть в Тусон, одинаково далеко. Значит демантоиды :)

Если поработать хорошо, хорошие демантоиды будут, как думаете?

Мне демантоиды на анализ приносили, небольшие, 3-4 мм, ограненных не видел. Была тогда кантора "Кварц-самоцвет", сейчас ее уже нет.

Ссылка на комментарий

Мне демантоиды на анализ приносили, небольшие, 3-4 мм, ограненных не видел. Была тогда кантора "Кварц-самоцвет", сейчас ее уже нет.

достаточный размер :)

/ нас отсюда гонят, не знаю как на это реагировать, я недавно на форуме.

С удовольствием пообщаюсь с вами, вопросов у меня много, а вы знаете оч многое :)

Ссылка на комментарий

 

 

Малый бизнес развивает экономику нашей Великой страны, пусть вам это и не нравится.

Не надо путать малый бизнес и российскую экономику с набиванием своего кармана.

Ссылка на комментарий

Не надо путать малый бизнес и российскую экономику с набиванием своего кармана.

Так. Гражданин Тоша, вам хочется пособачиться, вы не по адресу. На ваши выпады я больше не отвечу. До свидания.
Ссылка на комментарий

Не надо путать малый бизнес и российскую экономику с набиванием своего кармана.

Если никто не будет набивать карманы, то и \экономики не станет вообще, даже у папуасов есть какая-то экономика, потому что они хотят чем то набить  и свои карманы

Ссылка на комментарий

Тогда надо называть вещи своими именами, а не прикрываться высокими словами и пафосными эпитетами. Это будет, по крайней мере, честно по отношению к себе и к участникам форума.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...