Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

цианид натрия


Анастасия1234567

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищи, нужна помощь химиков.

Отправляют меня и коллег в Тяньцзынь, где недавно произошел масштабный взрыв. многие опасаются.

вопросы:

1) одежда впитывает цианид натрия и т.д.? т.е., ее сразу можно выбрасывать?

2) в воздухе и воде как цианид натрия себя ведет?

нужны ли маски и т.д.

вообщем, подскажите, пожалуйста

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю ,профилактика от отравления цианидами- кусочек сахара)))Это правда ,углеводы нейтрализуют действие цианидов.

А Вам разве не будут выдавать защитные костюмы?!!! Или Вы там собрались работать в халате?

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю ,профилактика от отравления цианидами- кусочек сахара)))Это правда ,углеводы нейтрализуют действие цианидов.

А Вам разве не будут выдавать защитные костюмы?!!! Или Вы там собрались работать в халате?

 

спасибо за ответ, нет, обычная повседневная одежда, там будет проходить выставка вертолетной индустрии.

Ссылка на комментарий

Если не работаете с цианидами специально, то и опасных количеств Вам не достанется. Если всё-таки найдёте на улице и захотите подобрать и подержать в кармане кусок цианистого натрия - не забудьте вымыть руки, одежду выстирать обычным способом. Кусок цианида не облизывать, нюхать осторожно.

Противоядия - глюкоза, метиленовый синий, тиосульфат натрия, хромосмон(1% мет.синего в 25% глюкозе).

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Товарищи, нужна помощьь химиков.

Отправляют меня и коллег в Тяньцзынь, где недавно произошел масштабный взрыв. многие опасаются.

вопросы:

1) одежда впитывает цианид натрия и т.д.? т.е., ее сразу можно выбрасывать?

2) в воздухе и воде как цианид натрия себя ведет?

нужны ли маски и т.д.

вообщем, подскажите, пожалуйста

заранее спасибо

Цианид на воздухе весьма не стоек и довольно быстро превращается в обычную соду, так что не парьтесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...