Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

как убрать воздушные пузырьки из смолы?


llinks

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть мысль заливать листья между стекол (витражи, столешницы), умозрительно не решается деталь - будут пузыри воздуха, площадь стекла 0,3 - 1 метр кв.

Убрать откачкой (вакуумом) получится только с краев.

Смолы имеют вязкую консистенцию, если ставить стекла вертикально, воздушные пузыри всё равно вряд-ли уйдут, будут дополнительно тормозиться неровностями листьев.

Какие могут быть способы решения проблемы?

Технология уже прокурена до дыр, ступайте на стеклянный форум, там вродь тема даже не одна.

Ссылка на комментарий

прям дикий запад - шашка, динамит :)

Пластификатор нужен лишь при объемных заливках чистой смолой, без него смола хрупкая, легко трескается при ударе.

Есть вариант получения  внутреннего,  реакционноспособного  пластификатора, но это уже синтез.

Я таким образом получал из  обычной эпоксидки даже обувной клей

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

используйте смолу с минимальной вязкостью. "Roehm-tlx" например значительно более (почти как вода) текучая чем другие, какие я встречал ... у меня она есть, могу предоставить вам на пробу (в москве). если надо - пишите л.с.


!  эта смола "Roehm-tlx" - не эпоксидная, а уф-отверждаемая. для отверджения потребуются ультрафиолетовые лампы луф-80 (вставляются в плафоны от обычных ламп дневного света ) или аналогичные. в крайнем случае можно отвердить солнечным светом, но время выдержки будет больше.

заливается она снизу через трубочку с узким носиком ,а сверху через мед.иглу выходит воздух.

предварительное купание листьев и т.п. и их вакуумирование почти гарантированно уберет пузырьки.

технология заливки уф-отверждаемой смолы в межстекольное пространство многослойных стекол - простая и известная, в сети есть много видео.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...