Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть серьезная работа. Полиуретан


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
И на том спасибо.

Просто поищите - через любой поисковик, забив в строку поиска, например, такие ключевые слова: производство, поставки, пенополиуретан, дифенилметандиизоцианат, монтажная пена.

Ссылка на комментарий
И на том спасибо.
Если вы еще не поняли- заниматься у нас производством с "нуля"- совершенно невыгодно. На мель сели гиганты нефтехимии, а не то что какие-то частные конторки, сшибающие копейки. Люди у нас много чего могут делать, но внедрить это практически невозможно. В штатах выпускают не только такую пену, а вы хотите без серьезного финансирования открыть производство? Это нонсенс. Все узнать про американский состав очень дорого, а если смешать то, о чем только могут быть предположения, то очень большая вероятность, что оно работать не будет. Наверняка имеются маленьки "ноу-хау", без которых эту композицию не воспроизвести. Ваше желание что-то делать похвально, но оно не своевременно.

Это уже не простая химия- типа нафигачить пленку из голого полиэтилена (без стабилизаторов и прочего). Ее можно побыстрому продать, но служит она, от силы пару, месяцев. Или набодяжить тормозухи, от которой прокорродирует все на свете. Такого хлама нам уже хватает. Избавьте нас от гадкой пены. Только без обид.

На таких технологиях можно хорошо "попасть" на бабки, не имея в этом деле никакого опыта.

Ссылка на комментарий
Если вы еще не поняли- заниматься у нас производством с "нуля"- совершенно невыгодно. На мель сели гиганты нефтехимии, а не то что какие-то частные конторки, сшибающие копейки. Люди у нас много чего могут делать, но внедрить это практически невозможно. В штатах выпускают не только такую пену, а вы хотите без серьезного финансирования открыть производство? Это нонсенс. Все узнать про американский состав очень дорого, а если смешать то, о чем только могут быть предположения, то очень большая вероятность, что оно работать не будет. Наверняка имеются маленьки "ноу-хау", без которых эту композицию не воспроизвести. Ваше желание что-то делать похвально, но оно не своевременно.

Это уже не простая химия- типа нафигачить пленку из голого полиэтилена (без стабилизаторов и прочего). Ее можно побыстрому продать, но служит она, от силы пару, месяцев. Или набодяжить тормозухи, от которой прокорродирует все на свете. Такого хлама нам уже хватает. Избавьте нас от гадкой пены. Только без обид.

На таких технологиях можно хорошо "попасть" на бабки, не имея в этом деле никакого опыта.

 

 

 

Я скажу одно: если просто сидеть и распускать сопли, типа - невозможно, несвоевременно и т.д., то сидите дальше.

Я не химик и не собираюсь им становиться. Просто спросил у ребят совета и его получил. Кстати, особый респект ребятам, которые подсказали про Полимерсинтез. Там действительно уже есть очень похожий состав. Осталось дело за малым.

А вам Serga скажу, что сразу "гигантами нефтехимии" не стал никто. Все начинается с малого. Просто начинают все по-разному. А у меня хобби начинать дело с нуля. И не барыжничество, а производство. И пока, тьфу-тьфу, все работает.

Ссылка на комментарий
Я не химик и не собираюсь им становиться.
Я не сапожник и мне не приходит в голову их шить. Почему нехимики считают возможным лезть туда, в чем не понимают?
А вам Serga скажу, что сразу "гигантами нефтехимии" не стал никто. Все начинается с малого.
Избавьте нас от кустарщины. Это не тот случай. Можно выгонять мелкими партиями сгущеное молоко, но заниматься кустарной химией нельзя. Во всяком случае, вы немного опаздали для конкуренции с "гигантами", а "с малого" начинаются только неприятности. Думаете, вы тут первый такой- предприимчивый?
Ссылка на комментарий

Вы меня точно не так поняли. Меня не интересует производство химии как таковой. Меня интересует то, куда эту химию можно использовать. Именно этот процесс производства. Химия меня интересует как полуфабрикат.

Ссылка на комментарий

А я господина Zeromа поддерживаю (он же менеджер, а не специалист, и в специалисты не рвется), в любом случае шпалы-то чем-то "лечить" надо...

Просто в русской традиции принято не столько копировать чужой опыт, сколько придумать как "извернуться" и найти оригинальное, столь же экономически и технически эффективное как западное, но более простое решение... Например, вместо отсутствующего в стране полиуретана (пена в этом процессе не нужна ведь!) использовать имеющуюся и недорогую эпоксидку, сделать из нее компаунд какой-то...

У них там, в Иркутской области, есть крупное производство эпоксидок....

Только вот как сделать так, чтобы эпоксидка к пропитанным мазутом (креозотом?) шпалам прилипала - пока еще не знаю... Но вот полиуретан же прилипает - значит наше дело не безнадежно...

Давайте, господа химики, думайте... На Иркутске свет клином не сошелся, шпалы много кто ремонтирует...

Ссылка на комментарий

Я не думаю, что это актуально в случае со шпалами. Их дешевле просто заменить. А вот другие применения этой штуки могут быть более интересными.

Беда в том, что намесить основную смесь еще с грехом пополам можно. Но она ж будет голая. Ни стабилизаторов, нифига. А эти штуки у нас не производят и стоят они, как сама основа, если не больше. А без них- одному только Богу известно, во что превратится компаунд спустя год- потечет, растрескается или еще что? В этом проблема. У нас вон, кирпичем (прессованым из какой-то дряни) замостили часть улиц. Поначалу было красиво и понтово. А через год уже на интенсивно работающих участках (ножками :)) оно рассыпаться начинает. Спрашивается- зачем было огород городить таким хламом? Кто-то деньгу заработал и смылся? Наша главная беда в том, что если что сделают, то детали (тонкости) никогда не продумают. А дьявол всегда в деталях скрывается. А разъяснять тонкости- всегда долго и дорого. А без этого не бывает качества.

Не знаю... думайте...

Ссылка на комментарий

Я собственно, тоже еще не знаю... Шпалы я лично менял, в свою бытность студентом в стройотряде, конечно, "заклеить" их гораздо легче, чем заменить, так что интерес к разным вариантам составов вполне технически и экономически обоснован...

По тем вопросам, которые господин Serga поднял, могу сказать, что профессионал сделает такой состав, который не будет "течь и растрескиваться", собственно такие эпоксидные составы (которые в атмосферных условиях годы стоят, под дождем, солнцем и снегом) уже давно есть, правда они не для шпал... Но думать об увеличении адгезии эпоксидки к покрытой чем-то непонятным (таким вонючим и черным) древесине можно, это даже интересно...

Беда в том, что профессионалов мало, одни говоруны и "бизнесмены"... Целое поколение молодежи на рынки ушло, как их теперь в науку и промышленность возвратишь... Вот и везем всякую ерунду "из-за бугра"...

Где бы кусок шпалы креозотовой достать, для экспериментов...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...