Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Уголь или дерево в бензин или газ.


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, интересует такой вопрос: Можно уголь или дерево перевести в аналог бензина или газа, чтобы их использовать в ДВС для генерации эл. энергии? Обычная паровая турбина не подходит, ибо нужен легкий вес компонентов, а исходный материал это уголь или дерево.

 

Читал что немцы там уголь в бенз перегоняли посредством прохода перегретого пара на раскаленном угле, а потом через катализаторы какие-то...

 

Просто сейчас уголь стоит за 1 тонну 3500р. а за 1 баррель бенза стоит 4500р. а один барель это всего лишь 150литров!

Ссылка на комментарий

Такой процесс обойдется недешево - он требует высоких температур и неоднократной перегонки, большая часть от тонны угля будет сожжена для  этих целей, в результате, при одинаковом качестве,  бензин из угля окажется дороже нефтяного.


А дерево сколько стоит?

Дерево может быть вообще бесплатным))) Но газогенераторные авто на дровах остались в 40-50-60 годах прошлого века.

Ссылка на комментарий

Если не повезет, то оплатишь за себя и за другого дядю на десять лет вперед ))

У меня на даче валяется кубов пять спиленных вишен, яблонь слив, и старый забор, могу подарить)))

Ссылка на комментарий

Но газогенераторные авто на дровах остались в 40-50-60 годах прошлого века.

Не остались!

 

http://www.youtube.com/watch?v=a5am5MSryhI

Изменено пользователем Sovetnik
Ссылка на комментарий

Не остались!

 

http://www.youtube.com/watch?v=a5am5MSryhI

 

 Я уж лучше на бензине))) С такой штукой на прицепе в Москву не пустят)))

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...