Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Поиск невонючей полиэфирной смолы


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно, сабж. У одного хорошего знакомого следующая проблема:

Делает детали из полиэфирной смолы в силиконовых формах.

В качестве матрицы использует силикон Arcolsil 315 (китай) на основе олова (если это будет играть роль , то может использовать MoldStar или MoldMax (Американские) на основе платины).

В качестве полиэфирной смолы использует Polimal 127 (не ускоренная) (Польша) (вонючая) подробнее вот тут: http://www.polypark.ru/catalog/polyester-resins/polimal-127/

В качестве ускорителя использует СПЭФ (Cobalt accelerator) (также вонючая) подробнее вот тут: http://www.polypark.ru/catalog/additive/cobalt-accelerator/

В качестве катализатора используетАкперокс А50 (вонючая тоже) подробнее вот тут: http://www.polypark.ru/catalog/additive/akperox-a50/

Процесс изготовления описывает так:

"Беру матрицу и заливаю туда смешанную в нужных пропорциях смесь из пункта 1,2,3
Через 15 минут когда полиэфирная смола застывает и нагревается я вынимаю из матрицы
и кладу в печку на 30 минут при температуре 75 градусов. После этого я вынимаю и всё.
После тепловой обработки смола перестаёт пахнуть и липнуть и всё классно (см. фото)"

Вопрос состоит в следующем - избавиться от запаха сырья. На сколько я понимаю, запах обусловлен растворителем, в котором болтается смола. Может быть есть аналоги из "невонючих" растворителей? В общем, нужен материал для изготовления няшных штучек, см. фото. Замену на полиуретановые полимеры не предлагать - по себестоимости не проходят.

Всем заранее спасибо за ответы.

 

post-44996-0-01118800-1442226161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Полиэфирная смола пахнет стиролом. Она не только им пахнет, но и содержит его. Даже смолы с малой эмиссией стирола имеют "хороший" его запах, ибо предел обнаружения запаха у стирола очень мал. Пока я не встречал не вонючих полиэфирных смол. Когда надо работать дома - эпоксидка рулит)))

Ссылка на комментарий

Нужна  смола, не содержащая стирол. Может попробовать ТГМ -3 в смеси с  МГФ-9  - это высококипящие   100%  акриловые полиэфирные смолы. легколетучих мономеров в их составе нет

Ссылка на комментарий

а можно поинтересоваться что это за - няшная штучка-? я не вижу не чего няшного в этом - даже не понятно предназначение сей няшки - есть оптические эпоксидки - они не пахнут но это не освобождает от вытяжки - вот человек в москве льёт разные камушки из этой смолы - afcd39adab03.jpg

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

И на МГФ-9 у меня тоже тех.регламент имеется...но вот сырьё - вот вопрос. И Сбыт. Было бы постоянное предложение - я бы производил. и Полиэфиры и отвердители для эпоксидкок...нужен постоянный сбыт !

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

И на МГФ-9 у меня тоже тех.регламент имеется...но вот сырьё - вот вопрос. И Сбыт. Было бы постоянное предложение - я бы производил. и Полиэфиры и отвердители для эпоксидкок...нужен постоянный сбыт !

Кхе-кхе, прошу прощения, о каком количестве постоянного сбыта может идти речь? Поясню - собрался производить стеклопластиковые настилы, теперь в поиске доступных по цене смол и сопутствующей химии. Может быть сможем быть взаимно полезны? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...