Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос о быстрозастывающих пенах


DDDDD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, химики! В сфере строительства сегодня известны полиуретановые монтажные пены в аэрозолях и Пеноизол, который можно заливать в опалубки. Но я так и не нашел такую пену, которая застывала бы за 1-5 минут, имела бы прочность равную или большую пенопласта или ПУ пены. Я хотел бы "выкладывать" из этой пены крупногабаритные изделия без опалубки. Скажите, возможно ли создать такую вещь. Я даже готов стать химиком для этого :ba:

Ссылка на комментарий

Слишком многого хотите - пена застывает за счет взаимодействия с влагой воздуха, а процесс абсорбции - медленный, требующий времени...

Изделия из пенополиуретана отливают с помощью специальных литьевых машин, которые впрыскивают двухкомпонентный полиуретан (изоцианат и полиол) в форму

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Погуглите Полимочевины, там все происходит за секунду, вот цитата из вики

 

Наибольшее применение полимочевины нашли в качестве основы для быстрозатвердевающих эластомерных покрытий, при этом изоцианатный и аминный компоненты, подающиеся дозирующими насосами, смешиваются непосредственно в распылителе и реакционная смесь наносится на поверхность, где и происходит полимеризация.

Для формирования монолитных изделий из полимочевин используется реакционно-литьевое формование (англ. Reaction Injection Molding, RIM), при котором изоцианатный и полиаминный компоненты смешиваются непосредственно перед впрыском в форму.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...