Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворители


Mihalich48

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, на днях попал в руки растворитель 646, керосин, ацетон и обезжириватель

Можете ли подсказать какие-нибудь опыты, действия с этими в-вами, плюс каков может быть состав обезжиривателя(в составе указано "нефтяные растворители"

Ацетон + окись хрома можно попробовать. В неполярных можно растворить йод до малинового цвета. Всё вышеуказанное так и просит капельку концентрированной азотки. Ещё всё это можно разогнать на фракции. Всем этим можно зарядить шприц и получится огнемёт. Загустить стеариновой кислотой и получить густое хорошо горящее топливо для розжига костра в сырую погоду. В поход хорошо брать с собой такое топливо в пластиковом пакетеке с завинчивающейся крышкой из под майонеза "Ряба". Можно замутить хромотографию с неполярниками в колонке/ пробирке с дыркой в нижней часте и ваткой на дне/. Ещё через растворители можно пропускать воздух компрессором для аквариума и сделать что-то наподобии автогеновой сварки

Ссылка на комментарий

...В поход хорошо брать с собой такое топливо в пластиковом пакетеке с завинчивающейся крышкой из под майонеза "Ряба"....

Ночью какая-нибудь сволочь наверняка сожрёт по пьяни.

У меня на случай разжигания костра в сырую погоду в кармане лежит бумага, пропитанная парафином и охотничьи спички. Но береста всё равно лучше.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Когдабудет ситуация ЧС, то всем резко станет как-то не до бухачки.

Я теперь сыковать буду - Вы, как работник органов(видимо, ещё более внутренних, чем полиция :ph34r: ) знаете то, чего не знают простолюдины и собираетесь драпать - значит, апокалипсис близок. Пойду на улицу, буду сеять панику и настроение безысходности  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...