Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение соляной кислоты


Dinis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну почти. "Электролитом для кислотных аккумуляторов" зовут..36% серной кислоты (плотность 1,27)

Бывает еще корректирующий электролит, в нём 50% серной кислоты , но встречается редко.

Вообще, концентрированная кислота - прекурсор, хотя..могут и продать частному лицу при предъявлении паспорта

О'кей, а если мне 17 лет, это не помешает?  :bu:

Ссылка на комментарий

Ну дык тогда и берите электролит - целее останетесь) 

Как он выглядит-то этот электролит? Главное, как из него к-ту извлечь. Или он жидкость? Я неуч, знаю (((

Ссылка на комментарий

Тогда лучше пока ничего не брать,дабы фамилия не превратилась в цвет ожогов на 50 проц.тела

Пока лучше книжки,учебники,форум почитать

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Тогда лучше пока ничего не брать,дабы фамилия не превратилась в цвет ожогов на 50 проц.тела

Пока лучше книжки,учебники,форум почитать

Вы не понимаете, какого это - изучать химию и не провести ни одного опыт. Знаете, какая мука?

Ссылка на комментарий

Вы не понимаете, какого это - изучать химию и не провести ни одного опыт. Знаете, какая мука?

Ну а в чем смысл мешать всякую хрень без толку?:) Коллега прав - не стоит шутить с веществами, тем паче с серной кислотой, ежели не знаете как это делать. Она может шутки не понять и оставить вас калекой на приличное время

Как он выглядит-то этот электролит? Главное, как из него к-ту извлечь. Или он жидкость? Я неуч, знаю (((

Электролит - жидкость, раствор серной кислоты в воде. Мой вам совет - откройте учебник по химии за 8 класс и прочтите его. А потом за 9. А после него и до 10 и 11 доберитесь. И вот только потом мыслите об экспериментах. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...