Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Свойства формальдегида


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да ничего там не испарилось сверхстрашного, не бойтесь. Не так много там формальдегида, не весь же он испарился, и явно не весь (даже тот, который испарился) пошел в каши.

Так можно ребенка и на улицу не пускать, там же машины, газы)))

Спасибо! А как Вы думаете, если бы была достаточно большая концентрация выделяемого формальдегида, я бы это почувствовала из-за порога чувствительности?

Ссылка на комментарий

Спасибо! А как Вы думаете, если бы была достаточно большая концентрация выделяемого формальдегида, я бы это почувствовала из-за порога чувствительности?

Думаю, да. Запах формальдегида совсем не похож на древесный, плюс от формальдегида сразу возникает жжение в носу. Не переживайте, никакого вреда от тех количеств, что теоретически могут выделяться из ДСП нет.

Ссылка на комментарий

В приличных дозах почувствовали бы. А в таких, которые и может накопились, явно никакого действия не окажут.

Спасибо! Вы имеете в виду, что дозы, которые могли выделяться и накопиться, очень маленькие? Или я могла бы их не почувствовать из-за, например, каких-то иных посторонних запахов? Меня очень беспокоит этот вопрос, потому что ребенку всего пол года было на момент употребления этой кашки, для детского организма формальдегид вообще ужасен...

Думаю, да. Запах формальдегида совсем не похож на древесный, плюс от формальдегида сразу возникает жжение в носу. Не переживайте, никакого вреда от тех количеств, что теоретически могут выделяться из ДСП нет.

Спасибо! А вообще возможно такое, чтоб формальдегид, являясь газом, впитывался в продукты? Или это не совсем для него характерно? 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Вы имеете в виду, что дозы, которые могли выделяться и накопиться, очень маленькие? Или я могла бы их не почувствовать из-за, например, каких-то иных посторонних запахов? Меня очень беспокоит этот вопрос, потому что ребенку всего пол года было на момент употребления этой кашки, для детского организма формальдегид вообще ужасен...

Спасибо! А вообще возможно такое, чтоб формальдегид, являясь газом, впитывался в продукты? Или это не совсем для него характерно? 

Да, я имел в виду, что накопленные дозы бесконечно малы.

 

Да не думаю, что он накинулся на каши. Это же не активированный уголь))) Воды в сухих кашах мало.

Если сильно переживаете - залейте кашу обильно водой (воды куда больше, чем каши, чтобы после кипячения было много остатка воды) и вскипятите, слейте воду, налейте свежую воду.

Ссылка на комментарий

Да, я имел в виду, что накопленные дозы бесконечно малы.

 

Да не думаю, что он накинулся на каши. Это же не активированный уголь))) Воды в сухих кашах мало.

Если сильно переживаете - залейте кашу обильно водой (воды куда больше, чем каши, чтобы после кипячения было много остатка воды) и вскипятите, слейте воду, налейте свежую воду.

А формальдегид впитывается в продукты, преимущественно из-за наличия в них воды? То есть консистенция сухой каши (то, что она рыхлая, почти готовая к употреблению) не играет особой роли?

Ссылка на комментарий

Не думаю, что наличие воды играет какую-то особую роль. Скорее, общая способность впитывать посторонние запахи. Понюхайте продукты: если они не приобрели запах шкафчика, то формальдегида там и подавно нет. Даже если они пахнут деревом(а продукты с выраженным посторонним запахом уже следует считать испорченными по причине несвойственной органолептики), то формальдегида скорее всего, пренебрежимо мало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! А какой он, этот запах формальдегида? Я пыталась найти ответ на этот вопрос, но ничего конкретного никто не говорит.... С чем его можно сравнить?


Не думаю, что наличие воды играет какую-то особую роль. Скорее, общая способность впитывать посторонние запахи. Понюхайте продукты: если они не приобрели запах шкафчика, то формальдегида там и подавно нет. Даже если они пахнут деревом(а продукты с выраженным посторонним запахом уже следует считать испорченными по причине несвойственной органолептики), то формальдегида скорее всего, пренебрежимо мало.

Спасибо! А детская каша является хорошим сорбентом для газа?

Ссылка на комментарий

Спасибо! А какой он, этот запах формальдегида? Я пыталась найти ответ на этот вопрос, но ничего конкретного никто не говорит.... С чем его можно сравнить?

Спасибо! А детская каша является хорошим сорбентом для газа?

Запах формальдегида - острый, жгучий. На упаковке продуктов написаны условия хранения, там есть и про посторонние запахи. Кухонная мебель предназначена для хранения продуктов питания и предметов, соприкасающихся с ними, и изготавливается из безопасных материалов.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...