Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свойства формальдегида


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо! А какой он, этот запах формальдегида? Я пыталась найти ответ на этот вопрос, но ничего конкретного никто не говорит.... С чем его можно сравнить?

Спасибо! А детская каша является хорошим сорбентом для газа?

Ну вы знаете, как пахнет новая мебель из ДСП? Вот, если уловить разницу между этим запахом и запахом дерева... Но теперь ЛДСП делают с обедненным связующим, поэтому она не столь душистая.

Хорошо пахнет плита типа ОСБ, там насыщенный запах формальдегида. Если плиты новые, а помещение закрытое, такой духан стоит...

А так на вскидку не припомню аналогию запаха в быту. Вот ацетальдегид пахнет прелыми яблоками)))

 

Нет, каши хорошие сорбенты для воды, газов они не много потребляют.

Ссылка на комментарий

Запах формальдегида - острый, жгучий. На упаковке продуктов написаны условия хранения, там есть и про посторонние запахи. Кухонная мебель предназначена для хранения продуктов питания и предметов, соприкасающихся с ними, и изготавливается из безопасных материалов.

Спасибо еще раз! Я вот прочитала такую статью http://www.kmklinik.ru/articles/25-gipergidroz-i-ego-korrekcija-preparatami-formaldegida.html, но, к сожалению, не совсем разобралась. Тут говорится, что формальдегид, образующийся в организме человека, и поступающий изве - оказывают одинаковое воздействие на организм или нет? Очень много незнакомых мне терминов, я запуталась...

Ссылка на комментарий

Ну вы знаете, как пахнет новая мебель из ДСП? Вот, если уловить разницу между этим запахом и запахом дерева... Но теперь ЛДСП делают с обедненным связующим, поэтому она не столь душистая.

Хорошо пахнет плита типа ОСБ, там насыщенный запах формальдегида. Если плиты новые, а помещение закрытое, такой духан стоит...

А так на вскидку не припомню аналогию запаха в быту. Вот ацетальдегид пахнет прелыми яблоками)))

 

Нет, каши хорошие сорбенты для воды, газов они не много потребляют.

Спасибо большое!  Подскажите, пожалуйста, вот в этой статьерассказано про формальдегид http://www.kmklinik....rmaldegida.html, но я, к сожалению, не совсем разобралась. Тут говорится, что формальдегид, образующийся в организме человека, и поступающий изве - оказывают одинаковое воздействие на организм или нет? Очень много незнакомых мне терминов, я запуталась...

Ссылка на комментарий

Да ну, бросьте! Просто авторам школьных учебников неудобно писать:"...с запахом перегара..."

Митя, как не стыдно)))

формальдегид, образующийся в организме человека

Если выпьете метанола. Раз уж Митя упомянул, то после употребления этанола (этилового спирта), выделяется ацетальдегид.

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Митя, как не стыдно)))

Если выпьете метанола. Раз уж Митя упомянул, то после употребления этанола (этилового спирта), выделяется ацетальдегид.

А как Вы думаете, если бы формальдегид попал в организм ребенка с этой дурацкой кашей, были бы какие-то проявления, симптомы? У ребенка периодически были аллергические высыпания на коже типа диатеза, но я не связывала их  с кашей. При поступлении через рот первыми симптомами , может быть, были бы тошнота или еще какие-то нарушения со стороны ЖКТ?

Ссылка на комментарий

У детей сейчас очень часто всякие высыпания. Мой, к счастью, не аллергик, но как переест сладкого, тоже кожа становится в мелких прыщиках.

Опять же при сильной боязни, храните  каши или в закручивающихся банках, или помещайте пачку в полиэтиленовый пакет и завязывайте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Автор, не переживайте...высыпания у вас от фруктов и овощей, в который бог весть каких удобрений напихано. Сейчас нет экологически чистых продуктов, если вы их сами не вырастили.

Ссылка на комментарий

У детей сейчас очень часто всякие высыпания. Мой, к счастью, не аллергик, но как переест сладкого, тоже кожа становится в мелких прыщиках.

Опять же при сильной боязни, храните  каши или в закручивающихся банках, или помещайте пачку в полиэтиленовый пакет и завязывайте.

Спасибо! А по поводу статьи , что я скинула, скажите еще, пожалуйста. Не пойму, в ней говорится, что формальдегид - зло или нет?

Ссылка на комментарий

Ой, сколько понаписали, пока у меня Интернет глючил! Метанол и формальдегид присутствуют в организме в небольших количествах, это нормально. Сыпь может быть проявлением пищевой аллергии в том числе, особенно следует обратить внимание на сочетание сыпи и запоров у ребёнка. Фрукты и овощи - далеко не самый распространённый аллерген. Продукты со своего участка далеко не всегда безопаснее произведённых промышленным способом. Формальдегид, несомненно, не только зло, но ещё и добро  :) . Вообще, прекращайте волноваться по надуманным поводам - гиперопека в тысячу раз вреднее для ребёнка, чем полный шкаф каш и фруктов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...