Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Институт


Fr франций

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну да, институт, но он исследовательский, там не учат, а уже работают, хотелось бы поучиться.

Теории вообще-то нигде особенно не учат, теорию все изучают сами. Если учить теорию вообще, то никакой жизни не хватит, поэтому каждый учит и изучает свою теорию, занимаясь своей относительно узкой областью науки.

Ну а в химии теорию проверяют и  создают через практику, экспериментально

Ну да у каждого своя, мне вообще растворение интересно, у меня вообще мечта есть, создать формулу растворения всего во всём, но всё-таки в Харьковском какой-то теории учат, вот и было интересно есть ли ещё какие-нибудь вузы обучающие теории, но видимо нет.
Ссылка на комментарий

К сожалению все во всем это не истинная растворимость, а коллоидная, есть такой раздел химии - коллоидная химия. Мне по долгу службы приходится заниматься и такими вещами)))

Так что как вариант идти в вуз, где изучают коллоидную химию, а потом поступить в аспирантуру на эту кафедру.  И только после защиты вы получите возможность сочинять теории.... такая уж у нас система(((

Специалистов по коллоидной химии очень немного, поэтому вы можете быть востребованы.

Ссылка на комментарий

К сожалению все во всем это не истинная растворимость, а коллоидная, есть такой раздел химии - коллоидная химия. Мне по долгу службы приходится заниматься и такими вещами)))

Так что как вариант идти в вуз, где изучают коллоидную химию, а потом поступить в аспирантуру на эту кафедру.  И только после защиты вы получите возможность сочинять теории.... такая уж у нас система(((

Специалистов по коллоидной химии очень немного, поэтому вы можете быть востребованы.

Да, я не так выразился, я именно про истинную растворимость, в частности твёрдое в жидком, особенно сильно соли интересуют. Жаль, что в моём вузе, кафедра физической химии занимается только энергонасыщенными материалами.
Ссылка на комментарий

Да, я не так выразился, я именно про истинную растворимость, в частности твёрдое в жидком, особенно сильно соли интересуют. Жаль, что в моём вузе, кафедра физической химии занимается только энергонасыщенными материалами.

Коллоидная растворимость тоже - твердое в жидком, только твердое в виде наночастиц, и поэтому коллоид ведет себя, как истинный раствор.

Ну а соли, которые растворяются давно вошли в соответствующие справочники  и теория такого растворения написана больше 100 лет назад, у а то, что не растворяется, то можно растворить коллоидно, что тоже описано в общих чертах, но в каждом случае требует особого подхода, т.е. приходится искать эмпирически, подбирая условия диспергирования, набор ПАВ, диспергаторов, стабилизаторов....

Соли неописанные, нужно сначала получить, а лишь потом изучать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...