Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Институт


Fr франций

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли ещё какие-нибудь вузы, обучающие неводной химии, на подобии Харьковского.

 

Ахренеть, как я отстал от жизни! Оказывается, есть вузы, практикующие образование в области неводной химии! Нас планомерно и систематически завоёвывают рептилоиды! Вот - уже неводную химию начали преподавать! Белковые - доколе терпеть будем???

Ссылка на комментарий

Ахренеть, как я отстал от жизни! Оказывается, есть вузы, практикующие образование в области неводной химии! Нас планомерно и систематически завоёвывают рептилоиды! Вот - уже неводную химию начали преподавать! Белковые - доколе терпеть будем???

Там есть направление физическая химия неводных растворов. Изменено пользователем Fr франций
Ссылка на комментарий

Там есть направление физическая химия неводных растворов.

Вы надеетесь, что там основной растворитель спирт?

Органический синтез часто подразумевает работу в неводной среде, так что идите на органическую химию или смежные с ней технологические специальности, там неводных систем вагон и маленькая тележка. Будете варить лак ПФ и олифу)))

Ссылка на комментарий

идите кристаллы растить, там как раз раствор-расплавы при 1000+ градусов, и растворители точно не водные

Спасибо, но меня больше низкие температуры привлекают, максимум до 150, это я про сульфоны. Хоть сольватируют и не очень, но с электрохимией побаловаться можно.

Вы надеетесь, что там основной растворитель спирт?

Органический синтез часто подразумевает работу в неводной среде, так что идите на органическую химию или смежные с ней технологические специальности, там неводных систем вагон и маленькая тележка. Будете варить лак ПФ и олифу)))

Да этого добра и на кафедре неорганики в избытке) Ну если так, то мне электрохимия к сердцу ближе, растворителей там тоже много, но что органика, что электрохимия - это практика, а мне теория тоже очень интересна, но теории не там и не тут не учат. Изменено пользователем Fr франций
Ссылка на комментарий

Спасибо, но меня больше низкие температуры привлекают, максимум до 150, это я про сульфоны. Хоть сольватируют и не очень, но с электрохимией побаловаться можно.

Да этого добра и на кафедре неорганики в избытке) Ну если так, то мне электрохимия к сердцу ближе, растворителей там тоже много, но что органика, что электрохимия - это практика, а мне теория тоже очень интересна, но теории не там и не тут не учат.

Теории вообще-то нигде особенно не учат, теорию все изучают сами. Если учить теорию вообще, то никакой жизни не хватит, поэтому каждый учит и изучает свою теорию, занимаясь своей относительно узкой областью науки.

Ну а в химии теорию проверяют и  создают через практику, экспериментально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...