Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

СПОР, нужно решить. Замещение натрия, калием в организме


igor86

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Немаловажно - два туза в короткие масти. Туз в базовую масть - благодать Божия! :)

 

Закономерность - оборотная сторона случайности. Та же медаль рабства. В вопросе происхождения жизни предпочитаю третий вариант - свободу воли. Это, по-крайней мере - обнадёживает. А случай и закономерность - удел косной материи.

Это из разряда - "я знаю много фраз и бросаюсь ими как мне будет угодно, ибо я способен на это"...свобода чьей воли ? Воля бывает только у живого и мыслящего существа. Свобода воли евглены зелёной ? Свобода воли селёдки ? Свобода воли белой акулы ? Свобода воли морской черепахи ? Кто из этих животных выбрал себе геном, быть хладно кровным или теплокровным...дышать под водой или нет. Кто обладал свободой воли ?

Изменено пользователем aquaimperial
Ссылка на комментарий

Это из разряда - "я знаю много фраз и бросаюсь ими как мне будет угодно, ибо я способен на это"...свобода чьей воли ? Воля бывает только у живого и мыслящего существа. Свобода воли евглены зелёной ? Свобода воли селёдки ? Свобода воли белой акулы ? Свобода воли морской черепахи ? Кто из этих животных выбрал себе геном, быть хладно кровным или теплокровным...дышать под водой или нет. Кто обладал свободой воли ?

 

Да вы, батенька, зверский материалист. "Кто обладал свободой воли?" - странный вопрос. Как будто кто-то пришёл со стороны, всё устроил - и помер. Сам факт существования задающего вопрос, предусматривает существование вектора воли в мироздании. В мире, где царит или только случай, или только закономерность - нет места вопросам. В первом случае ответов просто нет, во втором случае - ответ на любой вопрос уже существует, здесь и сейчас. Само время становится бессмысленной роскошью в мире, не основанном на свободе воли. В царстве случайности нет никакой связи между прошлым и будущим, в царстве закономерности прошлое и будущее - суть одно и то же. Это застывшие миры. Один застывает в хаосе, другой - в кристалле. А ведь ощущение времени - единственная фундаментальное различие живой и косной материи. Без времени нет жизни. Следовательно, свобода воли - основа жизни, её необходимое условие.

 

Иными словами - само начало существования Универсума - это акт воли. То самое Слово. И жизнь, в которой воля воплощается и воспроизводится - непременный атрибут Универсума. Нет жизни - нет ничего. А уж насколько наделён свободой воли тот, или иной индивидуум - это уже другой вопрос. По факту, сейчас это - человек. И его претензии на богоподопобность и поиски бога в самом себе вполне обоснованны. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Все же,что-то есть противоестественное в диалоге на эту тему, без коньяка ,пластиковых стаканчиков,пачки сигарет и разговоров до 4 утра))

 

Ну, коньяк и сигареты наличествуют. А вот до 4-х утра - тут траблы... Воля-волей, но коньяк с неба не падает. Надо трудодни набирать для зарплаты  :lol:  

Ссылка на комментарий

я не вижу ничего зазорного в том, что бы нормальные люди без лишних эмоций нашли рациональное и правильное. Но это не просто.

Итак тут прозвучали слова...Универсум и Слово. Ну по поводу Евангельского понимания того, что Бог сотворил всё Своим Словом я не спорю..а вот Универсум, это что за слово такое ? Даже не хочу в гугль спрашивать, интеерсует именно то значение с которым это слово было употреблено.

Ссылка на комментарий

... а вот Универсум, это что за слово такое ? Даже не хочу в гугль спрашивать, интеерсует именно то значение с которым это слово было употреблено.

 

Нравится мне это слово. Оно в себе всё заключает, при этом ни чем не ограничено. Все остальные имеют слишком конкретно-ограниченный смысл.

Ссылка на комментарий

Ну хорошо.  Нравится быть модным -это тоже гуд. Но как бы люди не назвали Бога, они несомненно понимают, что Он Творец. И это само по себе говорит, что существовани жизни само по себе невозможно. Нужен был Тот, что даст эту жизнь и правила жизни ( установит системы). Именно поэтому и есть время, пространство и материя

Ссылка на комментарий

Ух ты! Замечательный срач намечается! Сейчас ещё креационисты с панспермистами подтянутся - повеселимся!!!  :lol:

Он хрнационалист, он хохол.

Да уж. а эту тему слованы многие копья. Просто очень и очень удивлён, что есть такие люди которые могут себе представить как из одноклеточного может вырасти случайно бабока, лягушка и орёл...

Человеку хватает 9 месяцев.

Немаловажно - два туза в короткие масти. Туз в базовую масть - благодать Божия! :)

 

Закономерность - оборотная сторона случайности. Та же медаль рабства. В вопросе происхождения жизни предпочитаю третий вариант - свободу воли. Это, по-крайней мере - обнадёживает. А случай и закономерность - удел косной материи.

А есть еще случайность ставшая закономерностью и закономерность ставшая случайностью. :am:

Это из разряда - "я знаю много фраз и бросаюсь ими как мне будет угодно, ибо я способен на это"...свобода чьей воли ? Воля бывает только у живого и мыслящего существа. Свобода воли евглены зелёной ? Свобода воли селёдки ? Свобода воли белой акулы ? Свобода воли морской черепахи ? Кто из этих животных выбрал себе геном, быть хладно кровным или теплокровным...дышать под водой или нет. Кто обладал свободой воли ?

Свобода воли не матерьяльна и относительно мира вещей не существует.  Свобода воли существует в идиальном мире в сознании человека, в котором отражение и евглены зеленой наделено свободой воли.

я не вижу ничего зазорного в том, что бы нормальные люди без лишних эмоций нашли рациональное и правильное. Но это не просто.

Итак тут прозвучали слова...Универсум и Слово. Ну по поводу Евангельского понимания того, что Бог сотворил всё Своим Словом я не спорю..а вот Универсум, это что за слово такое ? Даже не хочу в гугль спрашивать, интеерсует именно то значение с которым это слово было употреблено.

Бога нет.

Нравится мне это слово. Оно в себе всё заключает, при этом ни чем не ограничено. Все остальные имеют слишком конкретно-ограниченный смысл.

Мир - все что существует взятое в месте. Мир имеет конкретно-всеобщий смысл.

Ну хорошо.  Нравится быть модным -это тоже гуд. Но как бы люди не назвали Бога, они несомненно понимают, что Он Творец. И это само по себе говорит, что существовани жизни само по себе невозможно. Нужен был Тот, что даст эту жизнь и правила жизни ( установит системы). Именно поэтому и есть время, пространство и материя

Правила жизни устанавливает сама жизнь, а почему они такие объясняет химия.

Ссылка на комментарий

Нравится мне это слово. Оно в себе всё заключает, при этом ни чем не ограничено.

Как коробка с карандашами.)) Все заключает,но ничего не описывает. Вообще слово, может ли оно описать весь универсум? Может ли  одна, отдельно взятая, функция универсума описать весь универсум целиком ? Тут какая-то гнилая рекурсия вырисовывается и портит всю картину.

Ссылка на комментарий

Как коробка с карандашами.)) Все заключает,но ничего не описывает. Вообще слово, может ли оно описать весь универсум? Может ли  одна, отдельно взятая, функция универсума описать весь универсум целиком ? Тут какая-то гнилая рекурсия вырисовывается и портит всю картину.

нормальная рекурсия. Микрокосм также сложен как и макрокосм. Электрон неисчерпаем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...