Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Криостат


Olli

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, можно ли в криостате использовать изопропиловый спирт вместо этилового?

 

Можно! Всё дело только в желаемой температуре. У изопропанола минимум лежит при -85С, когда он начинает кристаллизоваться (у этанола -110С). Во всех других отношениях - это полноценная замена. Я сам его юзаю в криостате - никогда никаких проблем не было!

Ссылка на комментарий

Можно! Всё дело только в желаемой температуре. У изопропанола минимум лежит при -85С, когда он начинает кристаллизоваться (у этанола -110С). Во всех других отношениях - это полноценная замена. Я сам его юзаю в криостате - никогда никаких проблем не было!

спасибо за ответ

Можно! Всё дело только в желаемой температуре. У изопропанола минимум лежит при -85С, когда он начинает кристаллизоваться (у этанола -110С). Во всех других отношениях - это полноценная замена. Я сам его юзаю в криостате - никогда никаких проблем не было!

значит, рабочую температуру  минус 55 выдежит..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...