Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа с соединениями марганца


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кристаллическая марганцовка на руки или на язык -не очень приятно))) После нее нужно руки отмывать кислым сульфитом натрия

Вот вони та будет потом от рук, а что подкисленной перекисью не вариант?

Ссылка на комментарий

Вот вони та будет потом от рук, а что подкисленной перекисью не вариант?

Вы путаете сульфид и сульфит, перекись ничего не сделает с двуокисью марганца выделившейся на коже, а сульфит ее прекрасно восстановит.

У нас в лаборатории был способ отмывки рук от красителей - сначала руки в кислую марганцовку, пока не станут коричневыми, потом в кислый сульфит. Может не очень приятно, но в метро никто не шарахается и в магазине дурацких вопросов не задают ( я чего вас руки такие синие (красные, зелёные, желтые))) Трудно это объяснить простому человеку))))

Ссылка на комментарий

Вы путаете сульфид и сульфит

Я обычно пользовался метабисульфитом, но это не важно. Но после такой ванны, руки ощутимо пахнут сернистым газом - что есть, то есть.

Ссылка на комментарий

Вы путаете сульфид и сульфит, перекись ничего не сделает с двуокисью марганца выделившейся на коже, а сульфит ее прекрасно восстановит.

 

 

Не знаю как насчет кожи, но осадок двуокиси марганца подкисленная серной кислотой перекись растворяет на ура с выделением кислорода.

А сульфит на руках тоже запах создает, не такой сильный и противный как сульфид, но кому-то может показаться неприятным. Руки после проявителя имеют отчетливый запах.

Ссылка на комментарий

Вы путаете сульфид и сульфит, перекись ничего не сделает с двуокисью марганца выделившейся на коже, а сульфит ее прекрасно восстановит.

У нас в лаборатории был способ отмывки рук от красителей - сначала руки в кислую марганцовку, пока не станут коричневыми, потом в кислый сульфит. Может не очень приятно, но в метро никто не шарахается и в магазине дурацких вопросов не задают ( я чего вас руки такие синие (красные, зелёные, желтые))) Трудно это объяснить простому человеку))))

Дорогой Аркадий, я уже давно вышел из того возраста, когда путают член с пальцем  сульфиД с сульфиТом. А насчет приятности запаха сернистого газа, то это как говорится  - на вкус и цвет... все фломастеры разные. Лично мне он не нравится. И еще перекись, как не странно, можно подкислять не только серной кислотой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...