Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Солевой аккумулятор


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, если с 1934, сотни юных техников повторили эту АКБ и разочаровались, то конструкцию на расплавах солей мало кто дома повторял. А ведь если ее скрестить с тепловым нанососом и уже выпускаемыми модулями Зеебека большой мощности (к примеру, 50 Вт всего 100 уе по цене), то можно поиметь в энергонезависимом доме постоянный источник ээ на несколько сотен Ватт). Так что к АКБ на расплавах можно присмотреться с большой перспективой.

Ссылка на комментарий

Ну, если с 1934, сотни юных техников повторили эту АКБ и разочаровались, то конструкцию на расплавах солей мало кто дома повторял. А ведь если ее скрестить с тепловым нанососом и уже выпускаемыми модулями Зеебека большой мощности (к примеру, 50 Вт всего 100 уе по цене), то можно поиметь в энергонезависимом доме постоянный источник ээ на несколько сотен Ватт). Так что к АКБ на расплавах можно присмотреться с большой перспективой.

 

С какого боку модуль зеебека приделывать?

Вы знаете какой КПД у модуля зеебека и температура использования?

Ссылка на комментарий

А зачем мне Ренкина с турбиной городить, чтобы мне круглосуточно иметь 100 ватный источник ээ? Мне плевать на КПД модуля Зеебека, меня интересует его цена и удобства эксплуатации. Такие модули европейских производителей при дельте температур в 60-120 градусов работают уже на на пару десятков Ватт. А рядом АКБ стоит на расплаве и пышит высокой температурой свыше 200 на корпусе. Так и просится на него модуль Зеебека повесить.

Изменено пользователем Нехимикнеуч
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Почитайте спецификации термогенерационных модулей Seebeck, а не Пельтье Europenian Thermodynamics. Про 50 с одного модуля и говорить не стоит, но 20 реально. Они не китайцы - доверять можно. 5 модулей - всего 500 уе. Готовые термогенераторы на 30 Вт с воздушным охлаждением можно приобрести от 250 до 500. Но мне интересно собрать самому на проточной воде.

Ссылка на комментарий

кпд выше чем у солнечных элементов ?

 

Мечтать не запрещено.

У солнечных элементов КПД больше чем у большинства ДВС, кто бы строил двигатели, если можно было бы на автомобиль котел на дровах поставить и сверху прилепить китайский элемент пельтье..

Ссылка на комментарий

Почитайте спецификации термогенерационных модулей Seebeck, а не Пельтье Europenian Thermodynamics. Про 50 с одного модуля и говорить не стоит, но 20 реально. Они не китайцы - доверять можно. 5 модулей - всего 500 уе. Готовые термогенераторы на 30 Вт с воздушным охлаждением можно приобрести от 250 до 500. Но мне интересно собрать самому на проточной воде.

сделайте обзор с таким модулем, одну сторону на ёмкость с кипятком, другую на радиатор, очень интересно

Ссылка на комментарий

сделайте обзор с таким модулем, одну сторону на ёмкость с кипятком, другую на радиатор, очень интересно

 

Гугл вам в помощь.. Я похож на студента в вы на профессора?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...